#LoveIsNotTourism: с любимыми не расставайтесь!

Одна за другой страны открываются для людей, которые были разлучены все эти месяцы. Влюбленные снова смогут увидеться благодаря движению #LoveIsNotTourism

Границы открываются очень-очень-очень медленно. Не иметь возможности отведать французского сыра, выпить бельгийского пива, пройтись по музеям Рима — это грустно. Но куда грустнее, когда полгода не можешь обнять любимого человека.

Из-за Ковида тысячи людей оказались разлучены, но не отчаялись, а объединились в движение LOVE IS NOT TOURISM.

И вот первые результаты: уже 12 стран смягчили условия въезда. Влюбленные и родственники могут снова воссоединиться.

Австрия, Германия, Дания, Исландия, Нидерланды, Норвегия, Чехия, Финляндия, Франция, Швейцария + Италия и Испания готовы принимать людей. С небольшими оговорками.

Что потребуется? 

В зависимости от страны пакет документов чуть отличается, как и необходимость сидеть две недели на карантине, но, в целом, список такой:

— приглашение от вашего партнера или члена семьи, проживающего в стране.
— совместно подписанная декларация, подтверждающая, что вы состоите в отношениях.
— доказательства предыдущих встреч в виде штампов в паспорте, проездных документов или билетов на самолёт.

Вот здесь и здесь россияне обсуждают эту тему и делятся опытом.

Информация постоянно обновляется, буквально несколько часов назад Италия заявила об упрощении въезда для партнеров, не состоящих в браке. Чуть подробнее о некоторых странах:

Австрия

Цель поездки должна быть доказана во время проверки. Одним из следующих документов:

  • Свидетельство о рождении
  • Свидетельство о браке / свидетельство о партнерстве
  • Копия паспорта члена семьи
  • Подтверждение регистрации или документы о совместном проживании
  • подходящие фотографии
  • письменные доказательства, подтверждающие гражданское партнерство (например, почтовая переписка)
  • Регистрационные удостоверения на одно и то же транспортное средство.

Германия

У вас должны быть долгосрочные отношения, подтвержденные должным образом:

  • приглашение от лица, проживающего в Германии вместе с копией удостоверения личности приглашающего лица.
  • официальное заявление, подписанное обоими партнерами о связи с контактом.
  • другие доказательства предыдущих личных встреч в соответствующей форме, в частности, посредством штампов в паспорте или проездных документов / авиабилетов или совместного проживания за границей; в качестве альтернативы, дополнительные доказательства в виде фотографий, социальных сетей, писем / электронной переписки и т. д.

Также требуется, чтобы оба партнера ранее встречались лично хотя бы один раз в Германии или, до недавнего времени, ранее имели совместное проживание за границей.

Норвегия

Семьи и влюбленные могут навещать своих близких в Норвегии с 15 июля. Для влюбленных существует документ, в котором вы должны заявить о своих отношениях, и он должен быть подписан уполномоченным лицом (человеком, который живет в Норвегии). Требуется, чтобы отношения длились 9 месяцев и чтобы вы встречались друг с другом лично хотя бы однажды. Вам также необходимо документально подтвердить, что у вас есть место, где вы можете остаться на 10-дневный карантин.

Дания

Даже лица, проживающие в «запрещенной» (оранжевой) стране, могут въехать в Данию с достойной целью. (Любовь — это достойная цель).

Вы можете въехать в Данию, если являетесь супругом, партнером по проживанию, женихом, возлюбленным, родителем, отчимом, родным братом, сводным братом, бабушкой и дедушкой, сводным дедушкой, ребенком, пасынком, внуком или сводным внуком гражданина Дании, проживающего в Дании или постоянно проживающего в Дании, или иностранца, проживающего в Дании, и имеют законное право на въезд в Данию.

Необходимо представить доказательство отрицательного результата теста на COVID-19.

Нидерланды

  1. Рассматриваемая пара должна продемонстрировать, что они были в отношениях не менее 3 месяцев, в течение которых пара регулярно видела друг друга лично. Кроме того, указанные лица должны подписать рукописное заявление, в котором они под страхом лжесвидетельства заявляют, что действительно имеют такие отношения.
  2. В заявлении должны быть указаны личные данные, адрес и контактные данные в Нидерландах. В этом заявлении также должны быть указаны контактные данные иностранного партнера.
  3. Иностранный партнер должен иметь обратный билет до поездки в Нидерланды.
  4. Иностранные партнеры, которым требуется виза, должны соответствовать всем применимым условиям, в том числе иметь достаточные финансовые средства для поездки и пребывания, а также гарантировать своевременное возвращение. Это также может иметь форму гарантийного заявления от партнера в Нидерландах. Возможность возврата учитывается в решении по заявлению на визу.
  5. Пребывание в Нидерландах не может превышать максимальную продолжительность 90 дней в соответствии с действующими правилами. Если считается необходимым более длительное пребывание, необходимо подать заявление на длительное пребывание. Если иностранный партнер все еще находится в Нидерландах после максимального периода в 90 дней и не было подано ни одного запроса на продление или заявления на длительное пребывание, то в рамках действующей правовой базы будут применяться процедуры иммиграционного законодательства в отношении «просрочки».
  6. Если иностранный партнер прибывает из страны «оранжевой зоны», он должен пройти домашний карантин на 14 дней по прибытии в Нидерланды.
  7. Вышеупомянутые подтверждающие документы, такие как декларации, обратный билет и любая декларация поручителя, должны быть переданы пограничным властям по прибытии в Нидерланды.

Швейцария

Карантина для россиян нет.

В соответствии с Постановлением о COVID-19, лица, состоящие в браке, зарегистрированном партнерстве с лицом, проживающим в Швейцарии, или имеющие несовершеннолетних детей с лицом, проживающим в Швейцарии, относятся к категории лиц, испытывающих трудности, и, следовательно, освобождаются от ограничений на въезд, связанных с коронавирусом. С 3 августа это положение будет расширено, чтобы включить лиц, состоящих в романтических отношениях или других близких партнерских отношениях с кем-либо, живущим в Швейцарии, даже если пара не состоит в браке или зарегистрированном партнерстве и у них нет несовершеннолетних детей.

Отношения должны быть задокументированы. Нужно доказать, что они существовали какое-то время.

Чтобы въехать в Швейцарию, человек должен предоставить письменное приглашение от своего партнера, который живет в стране. Они также должны предоставить доказательства того, что отношения существовали в течение некоторого времени, что пара поддерживала постоянный контакт и что они встречались лично, по крайней мере, один раз до того, как ограничения на въезд были впервые введены в Швейцарии или за рубежом. Помимо письменного приглашения и копии швейцарского паспорта или иностранного национального удостоверения личности их партнера, доказательства могут быть представлены в виде подтверждения партнерства, подписанного парой, переписки по письму или электронной почте, авиабилетов, фотографий или копий документов. въездные или выездные штампы в паспортах.

В странах, которым требуется виза для поездки в Швейцарию, она может быть выдана местным швейцарским представительством при соблюдении всех требований для въезда. В странах, где виза не требуется, сертификаты могут быть выданы лицам, которые в противном случае не смогли бы поехать в Швейцарию. Рекомендуется въезжать в Швейцарию напрямую, поскольку транзит через другие страны не гарантируется. Посещающий партнер должен иметь возможность покинуть страну в установленный срок. Все лица, въезжающие в Швейцарию из стран и территорий с повышенным риском заражения, подлежат карантину, даже если им был разрешен въезд.

Чехия

«Партнеры смогут подтвердить отношения, например, с помощью договора совместной аренды, совместного банковского счета или свидетельства о рождении общих детей».

Франция

Подробности скоро.

Финляндия

На заседании правительства, состоявшемся 6 августа, Финляндия решила разрешить влюбленным воссоединиться, если один из них:

  • гражданин Финляндии, проживающий в Финляндии,
  • гражданин ЕС / Шенгена, проживающий в Финляндии
  • член семьи гражданина ЕС / Шенгена, проживающий в Финляндии
  • гражданин третьей страны, проживающий в Финляндии с финским видом на жительство

Те, кто желает поехать в Финляндию, чтобы встретиться со своим возлюбленным, должны связаться с посольством Финляндии в своей стране проживания и получить дополнительную консультацию о процедурах, которые следует предпринять.

Мы будем следить за новостями и с радостью обновлять статью.

Всем любви!

Билеты к ненаглядным — на aviasales.ru.

Жильё хоть где (даже в Нарьян-Маре)на БукингеAirbnb или hotelscombined.com.
Страховку для путешествий легко найти на Черехапе.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter.

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы неожиданно из Украины — вам на vandrouki.com.ua.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien