Vandrouki News: 5 новостей из мира путешествий одной строкой

Рейсы отменяются, авиакомпании банкротятся, без визы в Японию или с визой в Саудовскую Аравию, а еще немного роуминга- новости для вас от нас. Наслаждайтесь!

Новость 1. Aigle Azur отменяет все рейсы (даже из России)

Французская авиакомпания Aigle Azur, летавшая из Москвы в Париж и обратно по маршруту Домодедово—Орли, объявила о том, что все ее полеты отменены с вечера 6 сентября.

Если вам лететь ими, то советуем искать альтернативные варианты.

Новость 2. Finnair закроет большинство рейсов из России

Авиакомпания Finnair намерена закрыть в ближайший месяц рейсы по трем своим российским маршрутам — в Самару, Казань и Екатеринбург. Перевозчик оставит лишь рейсы в Москву и Санкт-Петербург.

Вот тут подробнее.

Новость 3. Саудовская Аравия начнет выдачу туристических виз

Процесс выдачи туристических виз в страну начиная с 27 сентября, сообщает саудовская газета «Окяз» со ссылкой на неназванные источники.

Виза будет действовать на срок до 90 дней, ее стоимость составит 440 риалов ($117) включая обязательную медицинскую страховку. Виза будет доступна для граждан 51 страны, перечень которых пока не сообщается.

Вот тут подробнее.

А вы начинайте присматривать билеты, летит авиакомпания Buta из Баку.

У вас даже есть выбор: Эль-Рияд или Эль-Даммам.

Примерно за 11 тысяч (285 манат) рублей билеты можно купить прямо сейчас:

Новость 4. Россия предложила Японии отказаться от виз

Москва предлагает Токио установить полностью безвизовый режим между Россией и Японией, заявил заместитель министра иностранных дел Игорь Моргулов.

Он напомнил, что летом японская сторона объявила о мерах по облегчению визового режима для некоторых категорий россиян. По словам представителя российского внешнеполитического ведомства, это шаг в правильном направлении, однако этого недостаточно.

«Предлагаем нашим японским соседям вести дело к полной отмене визового режима», – приводит его слова ТАСС.

Новость 5. Беларусь завершила переговоры с Россией по отмене роуминга

Белоруссия готова завершить переговоры с Россией по вопросу отмены роуминга и подписать соответствующую так называемую «дорожную карту».

Любые билеты на самолет через сервис aviasales.ru.

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien