Подборка интересных новостей из мира путешествий

Новые рейсы из России и Прибалтики, отель для женщин, новая услуга у Белавиа. Читаем! :)

Новость 1 

Авиакомпания «Аэрофлот» намерена возобновить полеты из Москвы в Осаку. Линия, закрытая почти два десятилетия назад, откроется 15 июня.

Рейсы запланированы пока четыре раза в неделю. Вылет из Москвы (аэропорт Шереметьево) по понедельникам, вторникам,
четвергам и субботам в 19.00, прибытие в Осаку (аэропорт Kansai) в 11.05. Обратное отправление по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям в 12.45, прилет в Москву в 17.00.

Совсем скоро билеты поступят в продажу, пробить цены можно будет на сайте авиакомпании или через сервисы aviasales.ru и скайсканнер.

Новость 2

Французкий лоукостер Transavia, пишет латвийская газета Dienas Business, начнет летать из Риги в Париж в конце марта следующего года. Transavia входит в группу Air France — KLM.

Рейсы Рига — Париж, аэропорт «Орли», и обратно, будут осуществляться два раза в неделю. Цена билета в одном направлении — от 39 евро.

«Для пассажиров рейса Рига — Париж открывается не только возможность посетить столицу Франции, но новые транзитные возможности. Из «Орли» рейсами Transavia можно улететь еще в 60 городов Европы и государств Средиземноморья», — отметила председатель правления аэропорта Рига Илона Лице.

Купить билеты можно на сайте авиакомпании или через сервисы aviasales.ru и скайсканнер.

Новость 3

На испанском острове Майорка принял первых гостей отель Som Dona, предназначенный только для женщин. В этой гостинице не смогут остановиться ни мужчины, ни дети – только девушки от 14 лет и старше. Среди персонала также нет ни одного мужчины.

Четырехзвездочный Som Dona Hotel расположен недалеко от города Порто-Кристо (Porto Cristo) и предлагает дамам 39 номеров, обещая им «комфорт, расслабление, здоровое питание, искусство и средиземноморский дух».

Как сообщает издание The National, к услугам постоялиц – открытый бассейн, спа-центр, ресторан, библиотека и терраса на крыше. Стоимость проживания в новом отеле – от 75 евро в сутки.

Новость 4

С 3 октября авиакомпания «Белавиа» предлагает пассажирам воспользоваться услугой предварительного выбора места в салоне самолета на сайте авиакомпании belavia.by во время или после покупки билета.

В тестовом режиме данная услуга будет доступна на регулярных рейсах в/из Алматы, Нур-Султан, Ашхабад, Баку, Барселона, Батуми, Ереван, Женева, Ларнака, Лондон, Париж, Тбилиси.

Стоимость дополнительной услуги варьируется от расположения в салоне самолета от 5 до 30 евро. Для участников программы Белавиа Лидер золотого уровня и пассажиров бизнес-класса услуга бесплатная. В случае технической невозможности предоставить место оплаченной категории, авиакомпания возместит полную стоимость услуги. Подробные условия оказания услуги размещены на сайте авиакомпании.

Услуга выбора места будет активна до 24 часов до вылета рейса. После указанного времени все оставшиеся места, становятся доступны для регистрации бесплатно, за исключением мест с увеличенным расстоянием между рядами кресел, а также мест в начале салона экономического класса.

Купить любые авиабилеты можно через сервисы aviasales.ru и скайсканнер

Где недорого жить в путешествии? 

Забронировать самые дешевые отели можно через сервис HotelsCombined.comа снять комнату, квартиру, коттедж и прочее (в любой стране мира) по низкой цене можно на сайте airbnb.ru.

Где найти страховку для путешествия по хорошей цене?

Самые дешевые страховки предлагает агрегатор cherehapa.ru.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien