Как из Москвы попасть в Северную Корею за 42.000 рублей? Как объяснить родственникам «зачем?» Как не заразиться чучхе? Отвечает вандрДрузь

Северная Корея! Кто-то после этих слов начинает дрожать от страха, большинство от смеха, а настоящие путешественники от любопытства и нетерпения. Сегодня расскажем, как добраться дёшево (насколько это возможно) в дивный край, пока враги не развалили всё, что сердцу дорого.

Вариантов скажем прямо немного: можно улететь во Владивосток или Китай, а можно оседлать РЖД. Но что бы вы не выбрали, в конце концов, придется покупать тур — у европейских агентств или родненьких, дальневосточных.

Туры с прилётом в Пхеньян заточены под расписание: рейсы только по понедельникам и пятницам. Т.е, вам светят туры на 3, 4, 7, 10 и так далее ночей.

Туры с прибытием в Пхеньян поездом более свободны (насколько это возможно в Северной Корее)

Теперь подробнее.

Вариант 1. Популярный

Первым делом летим во Владивосток. Например, в апреле на Пхеньянский Марафон.
S7 от 19200 рублей. Или прямой от Аэрофлота за 22-25 тысяч. На майские.

Вторым делом покупаем билеты из Владивостока в Пхеньян. Летает северокорейская авиакомпания Air Koryo. Само собой, эта авиакомпания, как и всё северокорейское, уникальна: где ещё вы сможете полетать на Ил-18? Правильно, нигде.

Расписание простое, запомните:Купить на сайте если и получится, то дороже, чем через агентство. Да-да, попасть в Северную Корею можно только оформив тур.

Мы рекомендуем агентство «Альфа и Омега» (адекватные цены, хорошие отзывы + скидка 1000 рублей, если сообщите, что пришли от Vandrouki)

Туров на выбор много. Схема простая: чем дольше тур, тем дороже, но чем больше людей, тем дешевле.

Страховка включена в стоимость. 8900 руб — оплачиваются заранее (7900 со скидкой). Валютная часть — во Владивостоке (или в Пекине, например)

Самый бюджетный тур на три ночи обойдется в 7900 + 210 евро (15900) + консульский сбор 30 евро (2260 рублей) + перелёт Владивосток — Пхеньян — Владивосток 23500 +перелёт до Владивостока 19.000 — 25.000 = 70.000 — 75.000 рублей.

Вариант 2. Авиа

Вам тоже кажется завышенной цена на билеты из Владивостока в Пхеньян? Тогда можете лететь через Пекин! Подбираем короткие (до 72 часов) стыковки, чтобы не платить ещё и за китайскую визу.

Москва — Пхеньян — Москва
(Бонусы: безвизовые прогулки по Пекину, перелёт по Японии для вашего будущего путешествия, достаточное количество миль на ваше будущее путешествие)

Само собой, лететь по Японии вас никто не заставляет. Посчитаем этот вариант: 7900 + 15900 + консульский сбор 70 евро (5200 рублей) + 48.000 = 77.000 рублей.

Вариант 3. Загадочная СЭЗ

Мы стали забывать, что в России существуют поезда! Да-да, в интернетах гуляет много фотографий и историй про культовый поезд Москва — Пхеньян, который ходит несколько раз в месяц.

Вот эта важная информация: 1, 5, 12, 17, 21, 26 число каждого месяца. А вот маршрут:

(Картинка полезна для глаз, памяти и мышц шеи)

На самом деле никто не пустит вас в Северную Корею подобным образом, но (!) добраться до границы можно. Последняя российская станция — Хасан, первая корейская — Туманган.

Между ними курсирует спецвагон. Вот он:К чему это мы? К тому что добравшись до Владивостока или Уссурийска самолётом/поездом, можно взять ЖД-тур в Северную Корею. Вернее, в Свободную Экономическую Зону Расон. О, это уже другой фасон, другой разговор! Её ещё называют Северной Анталией, слышали может?

Здесь тоже будут гиды. А ещё здесь будет самые настоящие море, пляжи, горы и трехразовое питание. Северокорейский санаторий.

Кстати, и туры в Расон подешевле. Официально расписание на лето, но если вас будет хотя бы трое, и вы будете настойчивы, всё сбудется.Считаем: 7900 + 221 доллар (14600 рублей) + добраться до Владивостока (авиа, жд или комбо) 19200 = 41700 рублей.  

Поговаривают, что из области Расон можно добраться до ближайшего аэропорта (Оран), а оттуда улететь на каком-нибудь ретро-железе в Пхеньян. Но это уже путешествие мечты.

Вариант 4. Китайский 

Здесь всё просто: летим в Пекин, оттуда летим или едем поездом в Пхеньян. или едем самостоятельно до города Даньдун, что почти на границе, и уже здесь встречаемся с представителем турагентства.

Минусы: нужно получать визу Китая.

Плюсы: Китай! Возможность комбинировать: приехать на поезде, улететь самолётом или наоборот.

Май в Пекине:

Для варианта с базой в Пекине можно поискать и европейские агентства. Здесь ультра-бюджетные туры стартуют от 495 евро (37300 рублей) — это за поезд Даньдун — Пхеньян — Даньдун, проживание, питание и прочий оллинклюзив.

А вот у этой компании, например, короткий ЖД-тур на Пхеньянский марафон с выездом из Даньдуна обойдется всего в 499 евро (37600 рублей).

Посчитаем: 21900 + 37600 + 2700 + китайская виза (6600/9900) = 68800 рублей.

Если сами до Даньдуна добраться не в силах, турагентство подхватит вас в Пекине (+100 евро сверху) 

Карта для понимания: что это и зачем это?

Живите дружно. Если не получается, и из дома выгнали, то забронировать номер любого уровня всегда можно на HotelsCombined.com.
Ну или на Букинге, чего уж там.

Билеты в любую точку планеты: aviasales.

Застраховаться, кстати, тоже поможем: Cherehapa.

Традиционный подвал/подпол/чулан, в который никто никогда не спускается. 

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien