Дешевые полеты из Европы в Африку, выбирайте: Острова Зеленого мыса, Берег Слоновьей Кости, Абиссиния и другие места, которые не понравятся вашей маме

Африка — это новая Азия. Прекрасное место с дружелюбными людьми, которое вообще не избаловано массовым туризмом (кроме мерзких сафари-стран). Вот вам три варианта лично в этом убедиться или окончательно разочароваться и покупать билеты в Бангкок до конца жизни.

Кабо-Верде

Острова Зеленого Мыса — Африка на минималках

 

Кроме классного названия, у этой страны есть еще один бонус — вы как минимум выучите десяток португальских слов (там почти никто не говорит по английски). Интернет дешевый, острова — разные и офигеннейший действующий вулкан бонусом. Только ради него и серфинга и стоит съездить.

Неделю — смело.

Виза: 20 евро по прилету на 30 дней.

К делу: Лиссабон (+ города Франции, Бенилюкс, Германия) — Прая / Сал / Боа Вишта, от 14700 рублей, даты в июне, даты в октябре-ноябре и в январе-феврале. Летит TAP Portugal, миль — кот наплакал, еда — безвкусное пюре с курицей (спецпитание еще хуже).

Билеты, как обычно ищем на aviasalesskyscanneravia.yandex. Или момондо. Или в авиакассе на центральном проспекте вашего города.

Вариант в июне из Лиссабона:

Вариант в октябре из Лиссабона, подороже, зато сразу в RAI:

Из Брюсселя в самое туристическое пекло, февраль, 15800 рублей:

Сенегал

Негры, слоники, автомат Калашникова 

 

Если без шуточек, то Сенегал — отличная страна на первый раз. Относительно безопасно, есть пляжи, есть варианты дешево посмотреть на слоников, а не отваливать по 400 баксов за два дня сафари.

Неделю — смело.

Виза: для граждан России не нужна.

К делу: Кельн — Дакар (DSS), июнь и январь-февраль. Летит TAP Portugal, миль — кот наплакал, еда — безвкусное пюре с курицей (спецпитание еще хуже).

Билеты, как обычно ищем на aviasalesskyscanneravia.yandex. Или момондо. Или попросите знакомого программиста.

Пример бронирования в июне с дикими стыковками в Лиссабоне, что ни разу не минус:

Гамбия

Каноничный диктатор, курорты для белых 

 

К сожалению, вы уже не попадете в то время, когда портреты этого симпатичного молодого человека были развешаны по всей стране, а местным ФСБэшникам было так скучно, что они могли внимательно пролистать все 12 тысяч фотографий у вас на телефоне.

Может, так и лучше. Классные пляжи, национальные парки и единственная латышская колония (это не шутка!) в Африке — все еще на месте.

Неделю, больше — только пляжи.

Виза: 30 евро на 30 дней, по-прилётe.

К делу: Барселона — Банжул, ноябрь — март, от 20 тысяч прямо сейчас, от 17 тысяч во время распродаж. В цену не входит провоз багажа и питание на борту.

Билеты, как обычно ищем на aviasalesskyscanneravia.yandex. Или момондо. Или поищите кардеров Вконтакте.

Пример прямых билетов из Барселоны:

Гвинея

Для тех, кто знает чем можно заняться ВЕЗДЕ

Бонжур, а не хотите ли багет?! Гвинея — бывшая французская колония и та самая Африка, которая снится в кошмарах. В кошмарах с Эболой!

Виза: обойдется российским туристам в 40 долларов. Вы можете оплатить консульский сбор за визу в Гвинею непосредственно при подаче документов в посольстве Гвинее в Москве.

Пример прямых перелётов из Лиссабона:

Билеты, как обычно ищем на aviasalesskyscanneravia.yandex. Или момондо.

Эфиопия

Древняя культура, кофе и православные братушки

 

А ещё одно из немногих мест на земле, где можно посмотреть на раскалённую лаву. Называется это место Erta Ale, и ехать туда аж 2 дня с вооруженной охраной, но мы же не ищем лёгких путей?! От 500$, кстати.

Виза: 30 дней — 50$, получить можно по-прилёте.

Пример прямых перелётов из Мадрида, летит эфиопский нац.пер, значит можно сложить 6700 миль в Aegean :

Пример кривых перелётов с пересадкой в Мадриде:

Билеты, как обычно ищем на aviasalesskyscanneravia.yandex. Или момондо.

Нигерия

Та самая жопа мира

 

Нигерия — та самая Африка. Огромное население (почти 200 миллионов) и много ресурсов. Ресурсов, которые принадлежат местным олиархам, международным корпорациям и из-за которых льется кровь.

Именно Нигерию бывает сравнивают с Россией, сравните и вы. А Лагос, кстати, самый большой город Африки — 13 миллионов населения. А аэропорт гордо назван именем Мурталы Мохаммеда. Вот в него то и можно прилететь из Милана за 23 тыщи:

Виза: визу нужно получать заранее, 70$ на 30 дней, подробнее читайте на форуме.

Билеты, как обычно ищем на aviasalesskyscanneravia.yandex. Или момондо.

Намибия

Континентальная Африка на минималках 

Бывшая немецкая колония, супермаркеты, отличные дороги и лучшее из бутылочных пиво, которое можно найти в Африке. Обычно для осмотра страны нужно арендовать машину, а лучше огромный такой джип. Автостоп тоже неплох но лишь на популярных трассах — в Намибии очень много территории и мало людей.

В центре Виндхука (столица Намибии) вы даже можно найти хот-дог по-русски: 

Виза: не нужна на 90 дней.

К делу: Кёльн — Виндхук, летом, от 26 тысяч прямо сейчас, от 20 тысяч во время распродаж. В цену не входит багаж и питание на борту:

А из Намибии можно поехать в Замбию и Зимбабве чтобы посмотреть на тот самый водопад Виктория:

При поездке в Зимбабве, не забудьте взять много кэша. В стране проблемы с валютой.

Билеты, как обычно ищем на aviasalesskyscanneravia.yandex. Или момондо.

Итог

Бояться Африки — в лес не ходить. Нетронутая природа и искренние люди — вот что ждет вас там. Нищету, бедность и треш и безвыходность можно найти там же. Каждый увидит что-то своё. Поехав туда как раз и поймёшь. Помни, что это часть нашего мира, без которой картина не станет цельной.

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нас в самом заблокированном месенджере: https://t.me/vandroukiru 

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien