Будете ездить? Поезд в Берлин из Калининграда и Питера

Калининградская железная дорога работает над проектом, связанным с поездом в Санкт-Петербург. Об этом сообщил журналистам в понедельник на пресс-конференции в «Российской газете» начальник КЖД Виктор Голомолзин, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Как напомнил Голомолзин, сегодня между Санкт-Петербургом и Берлином прямого ж/д сообщения нет. Проект заключается в том, чтобы продлить маршрут «питерского» поезда через Калининград до столицы Германии. Сроки реализации проекта он назвать не смог, поскольку он включает переговоры с ЕС, однако отметил, что «железнодорожная часть» готова приблизительно на 40%.

Первым шагом к реализации должно стать изменение маршрута поезда «Калининград-Санкт-Петербург-Калининград». Его планируется перенаправить через территорию Латвии и Литвы. Сейчас поезд идет через территорию Белоруссии и Литвы, время в пути занимает 24 часа. По подсчетам, после изменения маршрута оно снизится до 16 часов, рассказал начальник КЖД.

А прямо сейчас есть уже куча дешевых самолетов в Берлин, билеты через aviasales.ru.

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Выбрать страховку для путешествия очень просто через Instore.Travel и сразу получить скидку в 25%!

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien