5 вариантов слетать на фестивали в Европе в ноябре от 6700 рублей туда-обратно (из Мск и СПб)

Венский бал в Австрии, праздник живота в Чехии, и даже чемпионат мира по Тирамису в Италии — в этой статье 5 самых необычных европейских фестивалей в ноябре и бюджетные способы добраться к ним!

Как обычно, множество увлекательных фестивалей на различные темы пройдет в малых и больших городах Европы в этом ноябре. Мы выбрали 5 наиболее интересных, и вот, что из этого получилось:

Праздник Св.Мартина и Жареного Гуся в Праге

Для жителей Санкт-Петербурга или Москвы

Всем любителям праздника живота посвящается! Знаменитым символом Фестиваля Св. Мартина является запеченный во всех возможных кулинарных вариациях гусь. Отведать легендарное блюдо вы можете, оказавшись в столице Чехии 11 ноября.

Пример подбора авиабилетов на сайте aviasales.ru в Прагу с одной пересадкой из Хельсинки (для жителей СПб) или из Москвы 9 — 13 ноября за 8900 и 9000 рублей туда-обратно соответственно:


Чемпионат по Тирамису в Тревизо

Для жителей Санкт-Петербурга

Не желаете ли попробовать свои силы в битве за звание Чемпиона мира по Тирамису? Да, да, именно вы также можете принять участие в битве. Просто выберите необычный рецепт и заблаговременно зарегистрируйтес на официальном сайте мероприятия tiramisuworldcup.com, которое пройдет с 3 по 5 ноября в итальянском городке Тревизо. Чтобы сэкономить на авиабилетах, предлагаем приземлиться в Милане (Бергамо).

Пример бронирования авиабилетов на сайте авиакомпании Ryanair в Милан на 2-7 ноября из Риги за 82 евро туда-обратно:
Дополнительно надо будет добраться до городка Тревизо на автобусе или поезде — можете совместить необходимое с приятным и посетить по дороге Верону, Венецию, перед вылетом обратно посмотреть Милан:)


Открытие сезона балов в Вене

Для жителей Санкт-Петербурга или Москвы

Сезон знаменитых венских балов начинается 11 ноября ровно в 11:11 на улице Грабен! На один вечер популярный пешеходный бульвар превращается в гигантский бальный зал под открытым небом.

Пример подбора на сайте aviasales.ru рейсов в Вену из СПб за 12200 рублей туда-обратно:

И на сайте авиакомпании Победа из Москвы в Братиславу 9 — 14 ноября всего за 6700 рублей туда-обратно:

Справка: из Братиславы в Вену можно добраться всего за 1 час и 5-10 евро на местном транспорте.


Ночь музеев в Амстердаме

Для жителей Санкт-Петербурга

4 ноября более 40 музеев города будут открыты с 19-00 до 2 ночи и помимо своих коллекций порадуют посетителей временными экспозициями и особой развлекательной программой. А после того как музеи закроют свои двери, ночные клубы города начнут тематические вечеринки с участием лучших диджеев страны. Так что ночка будет еще та!

Пример подбора на сайте aviasales.ru прямых рейсов в Амстердам из Хельсинки (для жителей СПб) 2-6 ноября за 8500 рублей туда-обратно:


Фестиваль шоколада в Турине

Для жителей Москвы

20 — 29 ноября в Турине пройдет фестиваль CioccolaTò – это не только место встречи подлинных фанатов шоколада, но и возможность сравнить мастерство всемирно-известных производителей шоколада с мастерами маленького семейного производства.

Пример бронирования авиабилетов Победа в Милан (Бергамо) на 23-29 ноября из Москвы всего за 7700 рублей туда-обратно:

Дополнительно необходимо добраться из Милана в Турин — у автобусного перевозчика Flixbus цена билетов от 5 евро в одну сторону.

Во все приведенные выше тарифы авиабилетов включена только малая ручная кладь, багаж и другие дополнительные услуги оплачиваются дополнительно.

Как видите, до некоторых поездок осталось меньше 2 месяцев, а значит билеты на них уже и так не самые дешевые, что могли быть. В связи с этим рекомендуем приобрести билеты в ближайшие дни.

Как найти дешевое жилье в новом городе? 

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования. Мы им регулярно пользуемся и крайне довольны :)

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Возможно, Вам будут интересен сайт vandrouki.com.ua (дополнительные акции для украинцев) и vandrouki.ru (дополнительные акции для россиян), vandrouki.asia (дешевые полеты из Средней Азии).

Приятных путешествий!

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien