Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 10 января 2021 года.

Новости из Венгрии (ведь нам туда можно!)

Венгрии началась пятая волна эпидемии коронавируса и если не будет новой мутации, а масштабы вакцинации существенно не возрастут, число ежедневных заражений может достигать и даже превышать 13 тыс. в день на пике пятой волны, заявил министр человеческих ресурсов Миклош Кашлер.

За последние три дня в Венгрии выявили 14 655 новых случаев заражения или в среднем 4885 случаем за сутки.

Про Грецию (ведь нам туда можно!)

Власти Греции запретят гражданам посещать закрытые пространства без третьей прививки от COVID-19

Власти Греции приравняют граждан, не получивших дополнительный укол против коронавируса COVID-19 к 1 февраля, к непривитым и запретят им посещать закрытые помещения.

По словам министра здравоохранения Греции Таноса Плевриса: «с 1 февраля те, кто не получил бустерную дозу вакцины в том случае, если предыдущая была получена более семи месяцев назад, будут считаться не вакцинированными».

Аэроэкспресс подорожал

Было 399 и 750 — стало 450 и 800.

Про Израиль

Израиль 9 января открыл границы для иностранных граждан, вакцинированных от коронавируса рядом препаратов, включая российскую вакцину «Спутник V». Об этом сообщила пресс-служба МИД страны

С момента вакцинации до прибытия в Израиль должно пройти не менее 14 дней.

Въезжающие в Израиль, должны заполнить онлайн-форму заявления о въезде в течение 48 часов до вылета, включая декларацию о здоровье, при регистрации предъявить сертификат о прививке, сделанной не позднее шести месяцев назад, отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до вылета.

Кроме того, по прибытии в аэропорт Бен-Гурион иностранцы должны будут пройти ПЦР-тест и отправиться на карантин на срок до 24 часов или до получения отрицательного результата ПЦР-теста.

В Москве продлили скидку на метро.

Акцию «Время ранних» в столичном метро продлили до 31 марта. Благодаря этому проекту утренние поездки по Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях метро вне часов пик дешевле до 50%.

Кратко про Аэрофлот

Аэрофлот возобновит полеты в Казахстан с 10 января, далее рейсы в столицу республики будут выполняться ежедневно и регулярно. Об открытии авиасообщения с республикой авиаперевозчик сообщил на своем сайте.

Кратко про Румынию

Румынии за ношение тканевой маски грозит штраф до 2500 румынских леев (570$)

Носить можно будет только медицинские или респираторные типа FFP2.

Очень дорогой поезд в Крым из Москвы

В феврале запустят экскурсионный поезд из Москвы в Крым. Об этом рассказала ГТРК «Севастополь».

Известно, что маршрут будет рассчитан на период с 17 февраля по 19 мая 2022 года. Туры начнут продаваться со второй половины января. Туристы смогут побывать в Воронеже, Тамани, Севастополе, Евпатории, Симферополе, Феодосии, Керчи, Ростове-на-Дону.

На каждой из станций будет организована экскурсионная программа: обзоры, посещение виноделен и усадьб. Поезд будет состоять из двухэтажных вагонов купе и СВ, а также вагона-ресторана,

Стоимость путешествия с проездом, питанием и экскурсиями составит 56-74 тысячи рублей.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien