Vandrouki News — это новости о путешествиях

Какой год — такие и новости

Кое-какие новости и слухи за 17 и 18 августа. Мы написали, а вы почитайте.

1

Ужасающая новость из Северной Македонии. Ещё недавно мы называли страну раем и советовали всем билеты по 12000 туда-обратно, а сегодня пришла информация, что с 1 сентября в страну можно будет попасть только с отрицательным тестом (не старше 72 часов) ИЛИ справке о выздоровлении ИЛИ сертификатом о вакцинации (Спутник скорее всего ок, но сейчас вытрем слёзы и проверим точно).

Недели 2 назад была информация, что с 18 августа тест или сертификат необходимы так же для посещения заведений общепита, но написана она была криво и не внушала доверия. Если вы сейчас в Македонии, сообщите нам — действительно следят за бумажками?

2

Аэрофлот, похоже, передумал летать на Шри-Ланку. Совсем недавно анонсировали, открыли продажи, а гендир Михаил Полубояринов на всю страну похвастался новинкой, как всё обнулили. Не срослось.

На Шри-Ланке, говорят, очень сложная ситуация с Ковидом. Ну и правила въезда так себе: лететь имеет смысл только вакцинированным.

3

Аэропорт Гянджи, который имеет код KVD (три буквы, доставшиеся на память от советского Кировобада) получит новый код: GNJ.

Вряд ли это важно, но новостей-то сегодня не очень много. Вот и приходится читать про три азербайджанские буквы.

4

Официально: Орлан из Уфы в Кумертау продлят до Оренбурга! Это хорошо. Орлан — это такой автобус, только на рельсах.

Тестовая поездка между Оренбургом и Уфой состоялась давно, пассажирские рейсы обещают запустить уже в сентябре. По пути остановки в Стерлитамаке, Салавате, Мелеузе и Кумертау. В пути: примерно 6 часов.

Так же в сентябре между Оренбургом и Орском обещали запустить другую птицу — Ласточку! Ждём.

5

Новости малых городов и форм:

а) между Новой Ладогой и деревней Немятово запустили водное сообщение. Сообщают, что оно отсутствовало почти 30 лет. Ну, здорово. Билеты: 50 рублей. В следующем году могут продлить маршрут до Старой Ладоги.

б) из Рыбинска в Усть-Шексну и по окрестностям запустили теплоход «Бурлак». В Рыбинске классно, если будете в тех краях — воспользуйтесь «Бурлаком» или любым другим судном.

6

Таиланд может открыться для российских туристов, привитых Спутником — написали вчера все — от журнала «Удачный дачник» до «Курганские мамочки».

Это хорошо. Но нужно понимать, что это Азия, в целом и ТАИЛАНД, в частности, которые пытаются усидеть на двух стульях уже 2 года, делая громкие заявления, а на следующий день в панике откатывая всё туда, где было.

На данный момент ситуация такая: несколько важных человек из Таиланда заявили, что Спутник будет одобрен; скоро наверняка объявят официально. Если так, то в страну смогут прилетать вакцинированные россияне, а дальше их будет ждать следующее: 4 теста, страховки и куча документов, 7 обязательных дней в Пхукетской песочнице, с возможностью на восьмой день уехать в один из 9 районов из списка.

Полнейшие правила вот здесь.

7

Аэрофлот представил первый Boeing 777 с обновлённым салоном. Вот здесь больше фото и лестных слов.
Не жили богато — нечего и начинать.

8

Уфимский путешественник, ювелир, фотограф и (кхе-кхе) амбассадор Уральских гор Олег Чегодаев прошёл эти самые Уральские горы от и до! Впервые в истории! Поздравляем и восхищаемся!


3183 км за 109 дней. Здесь по хэштегу #уральская_экспедиция_чегодаева можно отследить весь путь — рекомендуем.

9

Аэрофлот продолжает развивать Красноярский хаб. В зимнем расписании заявлены рейсы в Тюмень, Новосибирск, Фергану и Баку. И то ли ещё будет.

Билеты в Новосибирск и Тюмень даже можно купить на распродаже. Заграницы в продаже пока нет.

10

Победа не полетит на египетские курорты раньше ноября. Почему? Потому что летнее расписание (до конца октября) давным-давно сформировано и срываться с места и всё перекраивать — не вариант.

Собственно, раньше ноября вы, наверное, туда и не собирались. Так что оставьте в покое 499 рублей — они вам, возможно, пригодятся для билета в Хургаду.

11

Между Петербургом и Курганом до конца году могут запустить прямые рейсы. Пробные — чтобы посмотреть, будут ли летать люди. А летать люди вряд ли будут. Ну, за условные 4500 рублей в одну сторону. В/из Москвы за 1499 рублей никто летать не хочет.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков осторожен:

Возможно, мы до конца года, как говорят в народе, «катнём» несколько рейсов, посмотрим, как пойдёт

12

S7 с 5 ноября по пятницам будет летать из Москвы в Фуджейру. Билеты дороговатые. Смотреть больно:

Хотя. Если отсюда смотреть — вроде нормально.

13

S7 даст мили за провозку животных на соседнем кресле — по 200 миль за сегмент. Два вопроса: откуда у S7 столько миль?

Давайте вспомним за, что уже давала и даёт мили авиакомпания:

Молодцы. А второй вопрос забыл.

Вроде всё.

Не болейте! Уберите руки от лица!
Слушайтесь маму. Слушайтесь отца.

Любые туры на onlinetours.
Любые билеты на aviasales.
Любое жильё на БукингеAirbnb или hotelscombined.
Любые круизы по России здесь.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты!

Ну а если вы просто добрый малый и хотите помочь нам в эти грустные для путешествий времена, то пожалуйста. Вот ссылка.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter. Всё наше.

 

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien