Vandrouki News — это новости о путешествиях

Какой год — такие и новости

Собрали последние новости и слухи о путешествиях и том, что от них осталось.

1

Ижавиа начислит 2000 бонусов всем вакцинированным. Для этого нужно зарегистрироваться в бонусной программе ТАУ (автоматом дадут 500 приветственных бонусов).  Хорошо. Жаль, что даже 2500 бонусов Ижавиа почти ничего не значат.

2

Победа пугает всех, что поднимет цены на билеты на 2% минимум. Всё из-за дополнительных расходов на медосмотры экипажей.

3

Ещё про медосмотры экипажей: Росавиация попросила рекомендовала обязала авиакомпании проводить тестирование экипажей каждые 72 часа.

4

Azur Air полетит в Канкун из Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Самары, Ростова-на-Дону и Новосибирска. Прекрасно. Ждём.

5

Lufthansa приступает к решению важных проблем и совсем скоро заменит обращение «Дамы и господа» на борту на что-то гендерное-нейтральное.

6

Etihad предлагает заказать бесплатный трансфер из аэропорта Абу-Даби в Дубай и обратно и получить двойные мили. И без всяких карантинов.

7

Гостиницы Адыгеи будут требовать сертификат о вакцинации или отрицательный тест на Ковид у туристов.

Вся информация об ограничениях в регионах по-прежнему здесь.

8

На Кубе протесты, но посол России Андрей Гуськов не видит оснований для отмены поездок на остров.

Так и сказал:

Нет, у меня каких-либо оснований для таких рекомендаций [для отказа от поездки] нет. Более того, я надеюсь, что все, кто приобрел или приедут, хорошо отдохнут и увезут отсюда самые яркие впечатления

9

Да здравствует студенческий туризм!

Программа студенческого туризма стартует 15 июля и продлится до 25 августа. В её рамках обучающиеся в вузах смогут путешествовать по регионам России и проживать в кампусах и общежитиях университетов за 35-550 рублей.

10

Студенческий туризм — хорошо, но этого мало. Поэтому правительство выдели 2 млрд рублей для не обычных студентов, а активных студентов. Воспользоваться субсидиями смогут (когда-нибудь) победители олимпиад, волонтёры и другие хорошие, умные, весёлые и находчивые люди.

11

Ну и отдельно про юг России. Там жарко, странно и страшно.

Анапа, как известно, это ад. Спасать грешников слетелись божьи коровки. Их много и они кусаются. В Крыму комары и мужики с автоматами на пляжах, в Геленджике взрыв в гостинице.

А ещё Чёрное море стало Красным. Звучит как нативная реклама египетских курортов, но нет — это просто водоросли и пёрышки.

Вроде всё. Любите Россию и она полюбит вас!

Любые туры на onlinetours.
Любые билеты на aviasales.
Любое жильё на БукингеAirbnb или hotelscombined.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты!

Ну а если вы просто добрый малый и хотите помочь нам в эти грустные для путешествий времена, то пожалуйста. Вот ссылка.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter. Всё наше.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien