Vandrouki News — это новости о путешествиях

Какой год — такие и новости

Читаем. Это полезно.

1

Визовые центры Италии постепенно открываются по стране. Как же приятно это звучит!

С 14 мая вас ждут в Казани, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону, с 17 мая — в Самаре и Новосибирске.

Есть, конечно, пара нюансов. Во-первых, Италия пока закрыта для российских туристов. Во-вторых, принять в визовом центре готовы только людей, имеющих итальянские турвизы, срок действия которых истёк с 1 января 2020 по сей день. В-третьих, эта визой должна быть последней шенгенской в вашем паспорте.

2

Делегация из Турции прилетела в Москву умолять просить вести диалог на тему восстановления авиасообщения. Гостей из Анкары приняла лично Татьяна Голикова.

В ближайшие часы и даже дни все СМИ будут галдеть о том, что сообщение возобновили, ограничения продлили до 30 июня, а потом до 30 июля, а потом, опровергать, а потом опровергать опровержения. В общем, расслабьтесь. Хорошие новости Оперштаб сообщает обычно по пятницам, а плохие, когда захочет.

Верите в скорое и полноценное возобновление рейсов в Турцию?

Аэрофлот спустя год вернул себе лидерство по объёму пассажирских перевозок. Всё это время на первом месте находилась авиакомпания S7.

Судя по тому, с каким рвением Аэрофлот запускает новые рейсы и увеличивает частоту полётов по популярным, лидерстов останется за нацпером надолго.

4

Про новые рейсы Аэрофлота. Вот, например, пополнение в красноярском хабе:

С 4 июня ежедневно.

5

Азербайджан с завтрашнего дня начинает вакцинироваться Спутником V. Новость о том, что с 19 мая восстановят полноценное пассажирское авиасообщение с Баку так и просится. Ждём.

6

В соседней Грузии постепенно возвращаются к нормальной жизни и смягчают комендантский час: ограничение на ночное передвижение теперь будет действовать с 23:00 до 5:00 утра. Последние полгода выходить из дома после 21:00 без разрешения было нельзя.

6.1

А ещё! Министр экономики Грузии продолжает лить нам в уши сладкие песни. Она не отказывается от слов про «скорое открытие сухопутных границ», но уже намекает на полноценный летний сезон!

7

В Москве придумали, как будут выглядеть новые речные трамвайчики. Осталось, только выбрать между дизайном в виде утюга и дизайном в виде пылесоса и реализовать проект.


Нравится?

8

Уральские Авиалинии предпримут ещё одну попытку полететь из Екатеринбурга в Минск (желательно с пассажирами). Первая попытка закончилась крахом: билеты почти никто не покупал.

Оно и понятно: зимний Минск за 25 тысяч туда-обратно даже звучит страшно.

За летний Минск просят всего-то 18 тысяч рублей.

9

Праздник в офисе корпорации «Сухой»: бизнесмен из ЮАР хочет создать авиакомпанию, флот которой будет состоять из самолётов Superjet 100.

Пять самолётов предприниматель планирует купить, ещё пять арендовать.

Цитата:

«Мой выбор очевиден, Sukhoi — это экономичный самолет, в котором применена новая технология, и этот самолет является идеальным самолетом, который я планирую использовать в Африке, Южной Африке и на близлежащих островах»

10

Красота и доброта:

Авиакомпания Air New Zealand 15 мая в рамках благотворительной акции пригласила на борт 50 детей с ограниченными возможностями. Они полетели и нарисовали в небе огромную птичку киви.

Специальный благотворительный рейс был организован совместно с фондом Koru Care, который устраивает поездки детей, раньше они уже летали в Великобританию, на золотое побережье, в США и Австралию.

11

А ещё парижский Диснейленд открывается 17 июня — спустя почти 9 месяцев тишины.

Вроде всё.

Не болейте! Уберите руки от лица.
Слушайтесь маму. Слушайтесь отца.

А теперь подвал с ссылками, без которых путешествие — не путешествие.

Любые билеты на aviasales.
Любое жильё на БукингеAirbnb или hotelscombined.

Оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят скидку 25% по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

А ещё у нас есть фирменный магазинв котором вы можете заказать нашу настольную игру или ещё что-нибудь хорошее. По промокоду DLYAVNIMATELNIH — скидка 11%.

Ну а если вы просто добрый малый и хотите помочь нам в эти грустные для путешествий времена, то пожалуйста. Вот ссылка.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter. Всё наше.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien