Vandrouki News — это новости о путешествиях

Читаем! Это полезно.

1. Про туманный

Россия ставит на паузу авиасообщения с Великобританией до 16 марта включительно. Ещё месяц жить без Лондона нам, простым работягам.

2. Кипр наш?

«Уральские авиалинии» в марте полетят на Кипр из девяти российских городов (Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, МинВоды, Самара, Уфа, Краснодар, Екатеринбург).

Эта новость почти касается нас, ещё чуть-чуть и станет важной. Но, во-первых, билеты ОЧЕНЬ дорогие, а во-вторых весенний отдых на Кипре пока всё-таки под вопросом.

Что известно?

  1. С 1 марта начнётся оформление турвиз (теперь только онлайн)
  2. С 1 марта Кипр планирует открыться для граждан 56 стран, в том числе и России. Граждане будут поделены на три уровня. Россия пока — в крайнем, красном — это значит, что россиянам нужно будет сдать два теста — в России и по прилете на Кипр.
  3. Авиасообщение между Россией и Кипром пока официально не возобновлено.

Ждём!

3. Про хлеб-соль

Граждане Сингапура и Греции могут прилетать в Россию и веселиться. Ну или грустить. Всё что угодно. Михаил Мишустин разрешил!


Для нас эта бумажка не означает ни-че-го. Да, в нормальном мире, Греция и Сингапур в ту же минуту открыли все ворота и границы и встречали нас с вами хлебом-солью, но мы же в ненормальном мире.

4. Скромные радости Оренбуржья

Между Оренбургом и Орском запустили тестовую Ласточку. Расстояние от «О» до «О» она пролетела за 4 часа и немножко минут. Весной наверняка запустят полноценно. С одной стороны — хорошо, потому что раньше нужно было трястись часов 5-6 и это было очень утомительно. С другой — ужасно. Если будут летать «Ласточки», будет ли летать Ан-2 «Оренбуржья»..?

С тревогой наблюдаем.

5. Рубрика «Их нравы»

  • Германия с 1 марта сделает экспресс-тесты на Ковид бесплатными для всех граждан. Германии.
  • Гаагский суд постановил немедленно отменить комендантский час (в Нидерландах). Премьер-министр хочет оспорить решение суда и призывает всех всё-таки посидеть дома.
  • Почти 20% частных самолётов арендуется в Великобритании с помощью биткоинов. S7 Select, догоняй!

6. Рубрика «Ихние нравы»

Пьяный человек Екатерина Е. уничтожила 35 бутылок алкоголя в домодедовском дьюти-фри. Уничтожила — это значит, не распила, а разбила. Видео пока нет даже у канала РЕН-ТВ, остаётся верить на слово.

7. Занзибар больше не остров Свободы?

Новости с вашего любимого (в 2020-2021 годах) острова: на Занзибаре решили бороться с полуголыми туристами. Поначалу будут советовать и напоминать, а потом могут и оштрафовать на 5000 долларов (деньги сейчас всем нужны).

Памятку выпустили даже:

В отелях и на пляжах по-прежнему можно будет ходить, как по Тагилу, а для общественных мест действуют иные правила:

под запрет подпадают купальники, слишком короткие шорты, платья и юбки,
не прикрывающие коленей, и короткие топы и майки, не прикрывающие пупка.
Запрещено также мужчинам ходить с оголенным торсом. 

А ещё в Танзании набирает обороты новый вирус. Но Роспотребнадзор говорит, что ничего серьёзного и вообще он набирает обороты не в туристических местах. Ну ок, продолжаем летать.

8. Вот, где открыли авиакомпанию…

Совсем недавно все громко обсуждали создание новых лоукостеров в России, Сбербанк даже готов был поучаствовать в затее, но разговоры быстро замолкли. Потому что во-первых, у нас и так все лоукостеры, а, во-вторых, «давайте не сейчас».

А сегодня Герман Греф позволил себе интересный намёк на тему:

Если не будет никаких ограничений, связанных с типом приобретаемых самолётов, получаемых слотов и так далее, то в принципе коммерчески этот проект может быть привлекательным.

SSJ вышел из чата.

9. Всё

Нормальные новости закончились, остались вот такие:

Обожаю такие новости. Они позволяют тренировать волю. И разум.

Я не кликну, я не кликну, я не кликну…

Не болейте! Уберите руки от лица.
Слушайтесь маму. Слушайтесь отца.

А теперь подвал с ссылками, без которых путешествие — не путешествие.

Любые билеты на aviasales.
Любое жильё на БукингеAirbnb или hotelscombined.

Оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят скидку 25% по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

А ещё у нас есть фирменный магазинв котором вы можете заказать нашу настольную игру или ещё что-нибудь хорошее. По промокоду DLYAVNIMATELNIH — скидка 11%.

Ну а если вы просто добрый малый и хотите помочь нам в эти грустные для путешествий времена, то пожалуйста. Вот ссылка.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter. Всё наше.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien