Vandrouki News — это новости о путешествиях

Читаем! Это полезно.

Уно!

Кажется, появление в России нового лоукостера неизбежно. С каждым часом заявления звучат всё серьёзнее, а персонажи, которые хотят поучаствовать, всё важнее и важнее.

Сначала робко говорили о создании одного-двух лоукостеров в Калининграде, Челябинске и/или Жуковском на базе существующих авиакомпаний, теперь хотят строить лоукостер с нуля при непосредственном участии Сбербанка. Ой, то есть, Сбера. СберАвиа? СберАэро? SberAir? Крылья Сбера?

Подписчикам СберПрайма скидочки будут?

Дос!

Nordwind с 1 марта полетит в Гамбург. А вы нет. Хотя, стоп, не факт, что и Nordwind полетит — это же Nordwind.


Там прямо-таки на всё лето билеты есть, очень обнадёживающие картинки, рекомендуем к просмотру.

Трэс!

Аэрофлот скорее всего приступит к полётам в Дели с 30 января. Нас с вами они пока не касаются, но давайте порадуемся за тех, кто в деле.

Кватро!

Тестирование на Ковид в Бурятии отменили. Да, если кто-то пропустил, то его недавно вводили для всех прилетающих в Улан-Удэ из Москвы, Новосибирска, Красноярска и Кемерово.

Видимо, за две недели ситуацию удалось переломить.

Синко!

Между Екатеринбургом в Алапаевском с 21 февраля будет кататься фирменный поезд «Императорский маршрут». Точнее поезд обычный, а фирменным будет только один вагон.

Это хорошо. Но купить билет в этот вагон можно будет только вместе с туром. Это плохо. Тур дорогой, посмотрите сами.

Вагон будет примерно такой, как на маршруте Тюмень — Тобольск.

Сэйс!

Губернатор Нижегородский области требует, чтобы между Нижним Новгородом и Чкаловском ходил Валдай 45Р. Так и сказал:

«Поручил поставить рейс Валдая в Чкаловск из Нижнего через Городец! Шлюзование — это тоже приключение. И Горьковское море — это супер путешествие. Ставьте в график! И обязательно заедьте в храм в Катунках совсем рядом».


Если вам нужно наше мнение, то вот оно: запускайте, конечно!

Сьетте!

Авиакомпании проводят не только распродажи билетов. Якутия, например, запустила продажу на рейсах из/в Внуково продажу пирожков и булочек, Utair начал торговать масками и санитайзерами, а Уральские Авиалинии устроили sale на всякий ширпотреб в своем фирменном магазине.

Оччо!

Сибирский вестник: S7 прекратил летать из Новосибирска в Томск. Это плохо. Но есть и хорошее: уже весной планируют начать строительство нового терминала томского аэропорта.

Так же «Новапорт» хочет начать реконструкцию Барнаульского аэропорта в этом году, а кемеровского — как только — так сразу. Заживём!

Нуэвэ!

Таксист попросил с пассажира 17.000 рублей за проезд из терминала D в терминал B аэропорта Шереметьево. Пассажир не отказался и заплатил. Правда, потом-таки обратился в полицию. Водитель отдал часть денег (16500 или 500 — не сообщается).

Неужели не все мексиканцы и перуанцы разъехались после Чемпионата Мира?

Как будет десять?

Туры на Кубу и Мальдивы будут с нами до конца осени. Туроператоры продлевают свои турпрограммы. Будем надеяться, что цены наконец поползут вниз, а то пока только Занзибар радует.

Не болейте! Уберите руки от лица.
Слушайтесь маму. Слушайтесь отца.

Кстати, у нас есть фирменный магазинв котором вы можете заказать нашу настольную игру или ещё что-нибудь хорошее. По промокоду DLYAVNIMATELNIH — скидка 11%.

Ну а если вы просто добрый малый и хотите помочь нам в эти грустные для путешествий времена, то пожалуйста. Вот ссылка.

Спасибо, что читаете! Спасибо, что летаете!

Любые билеты на aviasales.
Любое жильё на БукингеAirbnb или hotelscombined.
Страховка для любого путешествия: Cherehapa.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter. Всё наше.

 

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien