Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 26 февраля 2021 года.

Дополнительные поезда.

РЖД планируют на период с 5 по 8 марта назначить 60 дополнительных поездов.

Поезда будут курсировать из Москвы в Санкт-Петербург, Белгород, Нижний Новгород, Смоленск, Курск, Чебоксары и в другие города.

Проверьте что ль.

Про животных

Авиакомпания NordStar расширила возможности перевозки животных в салоне самолёта.

Теперь животное можно перевозить в салоне самолёта, даже если его вес вместе с клеткой превышает установленные правилами авиакомпании вес и габариты. Для этого при покупке авиабилетов необходимо оформить услугу перевозки животного на дополнительном кресле рядом с хозяин

Продолжаем читать.

Жесть из Финляндии.

Власти Финляндии объявили о введении локдауна на территории страны с 8 марта. Эту меру примут из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на Reuters.

По словам премьер-министра Финляндии Санны Марин, локдаун введут на три недели, затем поэтапно ограничения будут снимать.

Какие тут поездки…

Про поездки в Европу.

Болгария рассчитывает на скорейшее восстановление международного туризма хотя бы в рамках «зеленых коридоров», одной из стран, с которыми республика хотела бы заключить соглашение по этому вопросу, должна стать Россия, сообщает пресс-служба Минтуризма Болгарии.

Вот тут много текста. Ну хочет — пусть хочет.

Про благоустройство.

Рядом с аэропортом Пулково появится крупный бизнес-центр. На строительство уйдет 1,6 млрд рублей.

Бизнес-центр «Авиор Таэур-1» будет десятиэтажным. Помощения в нем будут занимать 18 тысяч «квадратов», передает газета «Петербургский дневник».

Летим в США!

Американское посольство в России с 1 марта возобновит прием заявлений на туристическую категорию визы, но в ограниченном количестве и лишь для тех категорий граждан, которые могут рассчитывать на повторную выдачу визы без прохождения собеседования.

Об этом в среду сообщили на официальном портале Госдепартамента о консульских услугах.

Вот и новость.

В Карабахе построят аэропорт.

Азербайджан приступил к строительству международного аэропорта и рассчитывает ввести его в эксплуатацию ранней осенью, заявил в пятницу президент Алиев в интервью зарубежным СМИ.

Ждем билеты Победы по 499 рублей, вот новость.

Про скоростные поезда.

В мае 2021 года поезда «Сапсан» и «Невский экспресс» начнут ходить по новому расписанию.

Так, отменяются поезда «Сапсан» №765 Санкт-Петербург – Москва с датами отправления с 11 по 23 мая. Также в этот период не будет курсировать обратный поезд №766 Москва – Санкт-Петербург.

Что касается остальных «Сапсанов», а также нескольких рейсов «Невского экспресса», они будут либо приходить с опозданием от трех минут до 38 минут, либо отправляться чуть раньше.

Проверяйте!

Чартеры в Стамбул.

Северный Ветер, спасибо!

Чартерные авиарейсы из Махачкалы в Стамбул стартуют с 14 марта, из Уфы — с 29 марта, из Самары — с 30 марта, из Екатеринбурга — с 31 марта. С 1 апреля к ним добавятся Пермь, с 27 апреля — Калининград, с 28 апреля — Грозный.

Прямо сейчас выполняются рейсы из 5 городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды

В Таиланде ослабили ограничения.

На Пхукете вновь открылись рестораны и бары, здесь также разрешили продажу алкоголя. Также на острове разрешили работу развлекательных заведений и салонов массажа

В зеленую, или безопасную зону вошли еще несколько провинций, в том числе Чиангмай, Чианграй, Лампанг и Транг.

Петербургские рестораны лучшие в стране.

Рейтинг лидеров выглядит так:

1-е место – ресторан Birch, Санкт-Петербург

2-е место — ресторан Harvest, Санкт-Петербург

3-е место — ресторан Twins Garden, Москва

В Москве объявили победителей ресторанной премии WHERETOEAT. Впервые в истории первую строчку всероссийского рейтинга занял петербургский ресторан.

Ну и немного статистики.

Количество перевезенных пассажиров в январе:

1,191,850 S7

1,044,375 Аэрофлот

 927,979 Победа.

Аэрофлот проиграл, много-много цифр здесь.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

А вы оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят 25% скидки по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

Кстати, если мы оказались тебе полезны, и есть желание поддержать проект в такие тяжелые для тревела времена, можно оформить предзаказ на нашу крутую настолку для путешественников на сайте shop.vandrouki.ru.

По промо-коду DLYAVNIMATELNIH получишь ещё 11% скидки :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien