Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 5 февраля 2021 года.

Бесплатный вход в Исторический музей Москвы.

В честь Дня рождения Государственного исторического музея (ГИМ) попасть в него можно будет бесплатно 9 февраля. Об этом сообщает пресс-служба музея.

В Барселоне думают о запрете краткосрочный аренды (AirBnb, например) для туристов

Так мэрия хочет контролировать туристическую индустрию, которая, как пишет Bloomberg, вышла из-под контроля. Из-за большого числа туристов до пандемии в городе наблюдалась нехватка жилья, повышалась арендная плата. Из-за шумных туристов страдало также «качество жизни» местны

Вот тут подробности.

Мы первые!

Мальдивы в январе посетило свыше 20 тысяч российских туристов, по численности они вышли на первое место, сообщает местный портал Edition.

Всего в январе на архипелаг прибыло 92 тыс. иностранных гостей. Россияне лидируют в общей статистике с 22%: из РФ прибыла почти 21 тыс. туристов. На втором месте – Индия с долей в 20%.

Про Пулково.

Пассажиропоток петербургского аэропорта «Пулково» на региональных направлениях вырос на 10% за январь 2021 года.

Наибольший прирост пассажиропотока показали авиарейсы с Сочи (плюс 44%), Калининградом (плюс 30%), Новосибирском (плюс 20%), Екатеринбургом (плюс 11%) и Мурманском (плюс 3%).

А вы уже слетали?

Енот атаковал каршеринг в Домодедово

Под капот припаркованного в «Домодедово» каршеринга погреться забрался енот. Сотрудники аэропорта и компании, которой принадлежит машина, устроили целую спасательную операцию. Как вызволяли животное, показали на видео.

А вот и новость.

Рейсы в Беларусь возвращаются.

Полеты будут выполнятся по следующему расписанию:

  • Минск – Санкт-Петербург – Минск: летаем по пятницам с вылетом из Минска в 8.25 и прибытием в аэропорту Пулково 9.40. Обратный рейс будет осуществляться в 10.30 с прибытием в Национальном аэропорту Минск в 11.55.
  • Минск – Ростов-на-Дону – Минск: летаем по субботам с вылетом из Минска в 23.30 и прибытием в 1.45 воскресенья. Обратный рейс будет осуществляться по воскресеньям в 3.15 с прибытием в Национальном аэропорту Минск в 5.35.

Вот так.

Рейсы в Египет тоже.

Авиакомпания EGYPTAIR открывает дополнительные рейсы из Каира в Московский аэропорт Домодедово.

С 5 февраля EGYPTAIR добавил 2 еженедельных рейса в Каир.

По пятницам: прилёт в 15:45, вылет в 16:45

По воскресеньям: прилёт в 15:05, вылет в 16:05.

Про финские новшества.

В Финляндии планируют ввести паспорт вакцинации, свидетельствующий о получении прививки от коронавируса, сообщают 5 февраля финские СМИ.

«На портале Omakanta, куда заносятся все медицинские данные пользователей, будет создана техническая возможность получить выписку о прохождении вакцинации», — пишет Yle.

Однако паспорт вакцинации будет и в цифровом виде — штрих-код или QR-код при необходимости можно будет предъявить на смартфоне.

Как там наш Спутник?

Летим в Израиль?

Израиль благодаря широкой вакцинации с марта начнет поэтапно возобновлять международный туризм, полностью границы страны откроются в середине 2021 года.

А еще первые россияне прилетели в Грузию (через Турцию) — ура!

Вот, что сообщает Николай Левшиц: «Им пришлось провести много времени на регистрации и пограничном контроле в России и Грузии, объясняя и согласовывая детали поездки». Так что лучше подождать, пока систему обкатают.

И еще известный (???) блогер выкупил весь самолет Ы7 для полета в Сочи.

Хотите так же? Конечно, хотите.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

А вы оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят 25% скидки по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

Кстати, если мы оказались тебе полезны, и есть желание поддержать проект в такие тяжелые для тревела времена, можно оформить предзаказ на нашу крутую настолку для путешественников на сайте shop.vandrouki.ru.

По промо-коду DLYAVNIMATELNIH получишь ещё 11% скидки :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien