Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 12 января 2021 года.

В Петербурге заработали музеи.

Также возобновил работу зоопарк. Театры и кинотеатры могут принимать посетителей, однако они должны быть заполнены не более, чем на четверть.

Хорошее от РЖД.

Для удобства пассажиров в официальном мобильном приложении «РЖД Пассажирам» расширен перечень пригородных пассажирских компаний, на поезда которых можно приобрести билет онлайн.

В 11 субъектах Российской Федерации, в числе которых – город Москва и Московская область. Проверьте свой!

Utair приходит в мессенджеры

Utair начал напрямую продавать дополнительные услуги в мессенджерах и социальных сетях.

У авиакомпании есть чаты для поддержки пассажиров в «ВКонтакте», Facebook, Telegram и  Viber. Через них пассажиры Utair могут согласовать перевозку домашнего питомца в салоне или багаже, заказать в полет еду, выбрать место в салоне, докупить место ручной клади и багажа, оформить провоз спортинвентаря.

Новости из Италии.

Флоренция намерена вслед за Миланом запретить курение на открытом воздухе в общественных местах.

Городской совет планирует ввести запрет на курение «в общественных парках, садах и других местах, где обычно многолюдно и где собирается молодежь», – сообщила La Repubblica местный советник по окружающей среде Сесилия Дель Ре.

Аэрофлот решил бороться с коррупцией на английском.

Цитата:

В целях реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности ПАО «Аэрофлот» по информированию общественности о проводимой антикоррупционной работе в компании, на официальном сайте ПАО «Аэрофлот» создана англоязычная страница «Противодействие коррупции».

Статистика аэропортов.

Ведомство подвело итоги пассажирских перевозок в аэропортах Московского авиационного узла во время новогодних праздников. По его данным, всего Внуково, Домодедово и Шереметьево обслужили 1,738 млн человек. Самый большой показатель у Домодедово — 630 тыс., на втором месте Шереметьево с 615 тыс. пассажиров.

Русь закрылась в Калининградской области.

В Светлогорске на неопределённый срок закрылся отель «Русь». Об этом говорится на странице заведения в Instagram.

В комментариях под публикацией представители отеля сообщили, что у «Руси» сменился собственник.

Про отели Подмосковья.

с 13 января при заезде в отели не будут требоваться справки об отсутствии коронавируса, при этом остается обязательной термометрия при заезде, при входе в гостиницу в течение дня и в ресторанах и барах гостиниц.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien