Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 7 января 2021 года.

Про ограничения.

С 6 по 20 января все пассажиры, прибывающие в Улан-Удэ авиатранспортом из Москвы, Новосибирска, Красноярска и Хабаровска, должны сдать ПЦР-тест в аэропорту.

Если вы летите на озеро Байкал, то имейте ввиду.

Про Финляндию.

Финляндия продлила запрет на въезд из России до 9 февраля.

МВД Финляндии продлило запрет на въезд для граждан большинства стран, не входящих в Евросоюз. Это касается и России, где уровень заражения в разы больше, чем в Суоми.

Про Германию.

Власти Германии решили продлить ограничительные меры из-за коронавируса до 31 января. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает Reuters.

В частности, останутся закрыты предприятия сервиса, ограничена розничная торговля, власти будут более жестко контролировать контакты жителей и их передвижение

Дополнительные Ласточки из Петербурга в Выборг.

До 10 января включительно. Электричка отправится из Петербурга в 15:30 и прибудет в Выборг в 16:47. Обратно поезд стартует в 18:26 и финиширует на Финляндском вокзале в 19:43.

Во Владивостоке откроют 5* отель.

Okura Hotels & Resorts объявила об открытии первого во Владивостоке пятизвездочного отеля.

Okura Nikko Hotel Management Co., Ltd. и АО «Многофункциональный гостиничный комплекс «Золотой Рог» подписали соглашение, согласно которому гостиница на Корабельной набережной во Владивостоке раскроет свои двери осенью 2021 г.

Вот и новость.

Про метро в Петербурге.

Держатели Единой карты петербуржца и других бесконтактных карт «Мир» с 1 января до 31 декабря 2021 года смогут со скидкой оплачивать проезд в метро Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Национальной системы платежных карт (НСПК).

К турникету необходимо поднести физический носитель — саму пластиковую карточку. Сразу после оплаты с карты будет списана стоимость разовой поездки уже с учетом скидки, для держателей Единой карты петербуржца (ЕКП) стоимость проезда составит 39 рублей (скидка в размере 21 рубля по сравнению со стоимостью разовой поездки), для держателей других бесконтактных карт «Мир» — 44 рубля (скидка в размере 16 рублей по сравнению со стоимостью разовой поездки). Бесконтактная карта «Мир» может быть выпущена банком в любом регионе России.

Сильные морозы в Китае.

Температура в столице Китая Пекине 7 января опустилась до 50-летнего минимума, сообщает AFP.

Утром в городе зафиксировали минус 19,6 градуса по Цельсию — этот показатель побил предыдущий местный рекорд холодной погоды 1969 года. Ниже этой отметки температура опускалась только в 1966 году, достигнув минус 27,4 градуса по Цельсию.

ЕС не намерен выдавать шенгенские визы на основании прививок от Covid

В Европейской комиссии опровергли сообщения о якобы планирующейся выдаче шенгенских виз иностранным гражданам на том основании, что они сделали прививки от коронавирусу.

Европейский Союз пока не планирует вносить изменения в действующие на данный момент ограничения на въезд граждан иностранных государств, вне зависимости от наличия прививки от COVID-19, заявил официальный представитель ведомства в среду, 6 января.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien