Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 16 декабря 2021 года.

Контроль за приезжающими из-за границы.

С января 2022 года в России запустят первый этап федерального проекта «Санитарный щит», который предусматривает ужесточение контроля за въезжающими из-за границы в целях недопуска новых инфекций в страну.

Тут.

Дептранс: цена разовой поездки на транспорте в Москве с 2 января вырастет на рубль

«С 2 января в московском транспорте изменится стоимость некоторых тарифов. Разовая поездка по «Единому» билету изменится всего на 1 рубль — с 60 рублей до 61 рубля. Также изменится и стоимость билета на 2 поездки – 122 рубля (плюс один рубль за поездку)», — рассказали в пресс-службе.

Больше путешествий по Югу

С 1 января поезд №839/840 сообщением Ростов-Главный — Анапа изменит свой маршрут. Теперь вместо станций Тимашевская и Протока он будет ездить через Краснодар, а его конечной станцией станет Таганрог-2

Ишите билеты на сайте РЖД и в кассах.

Про Кипр.

Кипр вводит с 15 декабря обязательную сдачу экспресс-тестов на COVID-19 для всех въезжающих туристов

С 15 декабря 2021 пассажиры, прибывающие в Республику Кипр, обязаны сдать экспресс-тест через 72 часа после прибытия. Тесты будут бесплатными при наличии посадочного талона и документа, удостоверяющего личность. Лица, привитые бустерной дозой, проходить тестирование не обязаны

Про Розу Хутор

Открытие горнолыжного сезона на сочинском курорте «Роза Хутор» переносится на 25 декабря из-за теплой погоды в горах, сообщает пресс-служба курорта.

Теплая погода говорят — почитайте.

Уже завтра!

Из Петербурга в Болгарию по средам и субботам.

Мы про это уже писали, но хотим напомнить — второе направление у Виза из Северной столицы

Для тех, кто хочет на Новый год в Европу

Через Эстонию вернуться можно (в Эстонию со спутником пускают по воздуху).

Про ВОЗ и Спутник

Москва не смогла предоставить Всемирной организации здравоохранения документацию, необходимую для сертификации вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 «Спутник V».

Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Читаем.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

 

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien