Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 2 декабря 2021 года.

Дополнительный поезда РЖД

Они будут ходить с 24 декабря по 9 января и отвезут пассажиров по самым востребованным маршрутам, включая:

Москва Санкт-Петербург, Мурманск, Нижний Новгород, Казань, Саранск, Чебоксары, Уфа, Самара, Адлер;

Санкт-Петербург — Москва, Мурманск, Псков, Казань, Рускеала.

Ищите на сайте РЖД и в кассах.

Про Кипр

Власти Кипра приняли решение ужесточить правила въезда для иностранных туристов из-за распространения нового штамма коронавируса. Теперь для посещения республики все туристы, независимо от прививочного статуса, обязаны пройти ПЦР-тестирование по прилете.

Соответствующая информация опубликована на Cyprus Flight Pass.

Про Марию Захарову

Министерство иностранных дел РФ обратилось к россиянам с просьбой учитывать эпидемиологическую ситуацию при планировании зарубежных поездок.

В связи с распространением штамма «омикрон» не исключено закрытие границ некоторых стран или ограничение авиасообщения. Об этом сообщил официальный представитель МИДа Мария Захаров.

Про Норвегию.

Выдачу виз возобновили и с 26 ноября в страну могут въехать все те, у кого есть разрешение на проживание в стране, виза или же право на безвизовый въезд.

Российские вакцины в стране не признаны, поэтому привитым ими придется проходить карантин и дополнительное тестирование. (Карантин в изоляции в удобном месте или карантинном отеле).

Если такой турист сдаст ПЦР-тест на третьи сутки после приезда, и он будет отрицательным, то карантин можно будет завершить.

Про Аэроэкспресс в Питере

Почитайте.

Крактко:

Аллегро между Питером и Хельсинки отменяется (обещали с 12 декабря) — омикрон.

Аэрофлот лучший

Аэрофлот вновь получил высший рейтинг «пять звезд» в категории «Глобальная авиакомпания» от американской авиационной ассоциации APEX. Таким образом, Аэрофлот – единственная российская компания — многолетний обладатель престижного международного статуса, не уступающая по уровню сервиса премиум-перевозчикам мира.

Результаты официального рейтинга авиакомпаний АРЕХ™ на 2022 год были обнародованы на торжественной церемонии APEX Awards. Мероприятие прошло 01 декабря в г. Лонг-Бич, штат Калифорния, в рамках крупнейшей авиационной выставки и конференции APEX EXPO 2021.

Вот.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien