Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 21 июля 2021 года.

Про Вьетнам.

Власти Вьетнама планируют в скором времени возобновить прием иностранных туристов — въезд в страну будет разрешен вакцинированным путешественникам, в том числе и «Спутником V», а также переболевшим коронавирусом.

Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В Китае появился самый быстрый в мире поезд

В Китае презентовали первый в мире поезд на магнитной подушке, способный разгоняться до 600 километров в час, что делает его самым быстрым наземным транспортом в мире. Об этом сообщило агентство «Синьхуа«.

Поезд, который держится над рельсами с помощью магнитного поля, показали в городе Циндао. Магнитная подвеска создает меньше шума, а также позволяет транспорту быть более маневренным по сравнению с традиционными поездами.

Новости от РЖД

Теперь электронный билет на поезд дальнего следования можно не только сдать/купить, но и дистанционно переоформить.

Есть одно условие: по Правилам перевозок другой поезд должен отправляться в ближайшие 24 часа.

Про Грецию.

В Греции туристам без ПЦР-теста или сертификата о вакцинации ограничили перемещения по стране. Об этом пишет в своем Telegram-аккаунте телеканал RTVI.

Как заявил министр морского транспорта Яннис Плакиотакис, сейчас наличие ПЦР-тестов проверяет береговая охрана. До этого контроль за соблюдением эпидемиологических мер осуществляли портовые власти.

Хорватия будет требовать ПЦР у всех

Хорватия с 26 июля начнет требовать справку об отрицательном ПЦР-тесте у всех въезжающих туристов из России, Великобритании и с Кипра, в том числе прошедших вакцинацию от коронавируса или переболевших, сообщает институт общественного здравоохранения страны.

Кратко про Аэрофлот

Председателем совета директоров «Аэрофлота» переизбран экс-глава авиакомпании Виталий Савельев, с конца прошлого года занимающий пост министра транспорта РФ.

Про Кипр.

Министерство туризма Кипра констатирует, что больше всего туристов на остров приезжает из России.

«Россияне по прибытиям на Кипр в июне заняли первое место, обеспечив 45,8 % турпотока», — сообщает 21 июля АТОР со ссылкой на Минтуризма острова в Средиземном море.

В первый месяц лета из РФ приехали 84,4 тысячи человек.

Еще про новые правила на Кипре.

С 20 июля гражданам острова необходимо иметь при себе SafePass для посещения некоторых общественных мест, а туристам старше 12 лет будет необходимо оформить CyprusFlightPass.

Путешественников обяжут предъявлять пропуск в гостиницах и апартаментах, заведениях общепита, магазинах и торговых центрах, ночных клубах и казино, театрах и кинотеатрах, общественном транспорте, салонах красоты, на круизных катерах и общественных мероприятиях.

Для парков, пляжей и некоторых магазинов такое не требуется

Оформить CyprusFlightPass необходимо перед поездкой в республику, заполнив электронную форму на сайте cyprusflightpass.gov.cy. Помимо личных данных, в ней также ней указываются сведения об авиарейсе, ПЦР-тесте или сертификате о вакцинации.

Краснодару повезло

21 июля пресс-служба международного аэропорта Краснодар сообщила о возобновлении регулярного авиасообщения с Турцией.

Ежедневные ночные рейсы в Стамбул появятся с 23 июля. Перевозчик — авиакомпания Pegasus. Кроме того, с 1 августа регулярные рейсы в столицу Турции планирует возобновить авиакомпания Turkish Airlines.

Про Египет

Власти Египта планируют обеспечить посетителей главных достопримечательностей страны бесплатным интернетом, сообщает АТОР.
Предполагается, что на 30 археологических памятниках и в музеях, включая пирамиды Гизы, музей в Каире, храмы Луксора, до конца года появится бесплатный беспроводной доступ в сеть.
Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien