Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 5 мая 2021 года.

Про Испанию

Визовый центр Испании в Москве с 12 мая возобновит выдачу Шенгенских виз, однако заявители не смогут въехать в страну или другие государства ЕС, пока действуют эпидемические ограничения.

Визы будут выдаваться со сроком действия от 1 июня и только тем, у кого ранее были испанские визы сроком не менее года.

Про Победу.

Летит в Дубай 9, 16, 22, 27 мая и в июне каждую субботу — вам можно.

Москва —  Рим с 12 июня каждую субботу — вам нельзя.

Ограничения.

Власти Сейшельских островов ужесточили антикоронавирусные ограничения из-за роста числа случаев заболевания в стране. Об этом пишет Bloomberg.

В частности, на две недели будут закрыты школы, а также отменены спортивные соревнования. Барам и ресторанам будет предписано закрываться раньше, чем обычно.

Глава Минздрава страны назвал ситуацию с коронавирусом «критической».

Правительство Египта приняло решение о введении ограничения на время работы магазинов, кафе, ресторанов, театров и ряда других заведений в стране с 6 по 21 мая в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Читатем.

flydubai полетит в 11 российских городов.

Авиакомпания flydubai в мае расширит географию полетов из Дубая в Россию почти втрое — к уже выполняемым рейсам в четыре города (Москва, Самара, Екатеринбург, Казань) добавятся полеты еще в семь.

С 6 мая будут запущены рейсы в Махачкалу, с 7 — в Минводы, с 8 — в Ростов-на-Дону, с 12 мая — в «Жуковский», с 15 мая в Уфу, с 28 в Новосибирск, со 2 июня — в Пермь.

Про Финляндию.

В Финляндии прорабатывают новую модель санитарного контроля въезжающих в страну в связи с предполагаемым увеличением пассажиропотока после ослабления пандемийных ограничений. Документы, подтверждающие отсутствие COVID-19, перевозчикам придется самостоятельно проверять у пассажиров в стране отправления.

Об этом рассказал «Петербургский дневник».

СРОЧНО про пиво.

Продажи импортного пива в магазинах выросли за последний год более чем на 30%. Пивовары объясняют это тем, что представители среднего класса не могли, как раньше, ездить за границу, а местные бары были временно закрыты

Подробнее на РБК.

Про Аэрофлот

«Аэрофлот» начал получать новые дальнемагистральные широкофюзеляжные лайнеры по контракту с Airbus, поставка которых была прежде отложена из-за пандемии.
Согласно объявленным в конце апреля конкурсам, «Аэрофлот» летом получит в возвратный лизинг пять Airbus 350–900, объем контракта может составить около $1,3 млрд.

Вот.

Про Болгарию.

Болгария планирует начать прием документов на выдачу виз россиянам не раньше 17 мая, сообщил визовый центр страны. Там уточнили, что сначала необходимо согласовать все детали с российской стороной, которая примет решение по визам до 11 мая.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

А вы оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят 25% скидки по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

Кстати, если мы оказались тебе полезны, и есть желание поддержать проект в такие тяжелые для тревела времена, можно оформить предзаказ на нашу крутую настолку для путешественников на сайте shop.vandrouki.ru.

По промо-коду DLYAVNIMATELNIH получишь ещё 11% скидки :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien