Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 4 мая 2021 года.

Финляндия не станет продлевать сгоревшие визы

Не использованные из-за закрытых границ туристические визы в Финляндию придется менять на новые за полную стоимость.

Пролонгировать выданные до весны 2020 года документы запрещает визовый кодекс Шенгенского соглашения, сообщили в генконсульстве Финляндии в Санкт-Петербурге.

«Дипломатическое представительство не имеет возможности продлевать срок действия визы или передвигать начало срока действия», — уточнили в генконсульстве.

S7 хочет создать лоукостер

В Минтрансе создана рабочая группа, которая обсуждает возможность создания в России нового лоукостера. Авиаперевозчик может стать дочерней компанией S7.

Проработку вопроса по созданию новой бюджетной авиакомпании подтвердили в S7. «Мы внимательно изучаем текущую ситуацию на рынке и проводим комплексную оценку целесообразности запуска новой лоукост-авиакомпании. В настоящее время S7 Group ведет переговоры с Airbus и Boeing о лизинге самолетов», — подтвердил представитель S7.

Подробно.

Аллегро снова отправится в путь

Поезд «Аллегро», курсирующий по маршруту Хельсинки – Санкт-Петербург планируют вернуть в расписание в ближайшие месяцы, сообщает сайт newia.ru.

Об этом заявил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

Однако он уточнил, что пассажирское сообщение с Финляндией будет доступно лишь некоторым категориям пассажиров: дипломатам и тем, кто имеет двойное гражданство. Туристы путешествовать на этих поездах не смогут.

Победа добавила рейсов в Армению 

С 1 июня целых четыре рейса в неделю из России в Армению:

Москва ⇄ Гюмри каждый четверг
Сочи ⇄ Гюмри каждую субботу
Краснодар ⇄ Гюмри каждую пятницу
Минеральные Воды ⇄ Гюмри с 2 июня каждое воскресенье

Ищите билеты на сайте перевозчика.

Свершилось! Первый прямой рейс из Пулково в Египет состоялся

Из Пулково в Египет россияне могут улететь на Boeing 737-800. Для посадки доступно 189 пассажирских мест. Рейсы будут осуществляться по вторникам, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе аэропорта.

Так, из Северной столицы самолет отправится в 12:45, а прибудет в Каир в 17:00. В обратном направлении он полетит в 19:00 и приземлится в «Пулково» в 1:15. Время в пути составит чуть больше пяти часов.

Про Турцию

Турецкие власти приостановили работу отеля в Анталии из-за украинских туристов, которые отмечали Пасху на фоне ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает газета Türkiye.

Губернатор Антальи Эрсин Языджи сообщил, что в социальных сетях и средствах массовой информации были опубликованы фотографии, на которых туристы одного из отелей, отмечая Пасху, не соблюдали коронавирусные ограничения, действующие в Турции.

1 000 000 пассажиров прилетели в Крым

На неделю раньше, чем в 2019 году воздушную гавань Крыма поселил миллионный пассажир, сообщает ГТРК «Севастополь».

Отмечается, что пассажиропоток в аэропорту Симферополя увеличился на 100 тысяч человек.

В пресс-службе воздушной гавани подчеркнули, что маршрутную сеть перед началом майских праздников расширили до 32 направлений.

В Германии смягчают ограничения

Германия планирует ослабить ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса, сообщила министр юстиции ФРГ Кристине Ламбрехт.

По ее словам, это «важный шаг на пути к возвращению к нормальной жизни».

Соответствующее решение правительство приняло во вторник, 4 мая. Как ожидается, будут сняты некоторые ограничения контактов. Предполагается, что после соответствующих консультаций в парламенте послабления могут вступить в силу уже в ближайшие выходные.

Вот.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

А вы оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят 25% скидки по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

Кстати, если мы оказались тебе полезны, и есть желание поддержать проект в такие тяжелые для тревела времена, можно оформить предзаказ на нашу крутую настолку для путешественников на сайте shop.vandrouki.ru.

По промо-коду DLYAVNIMATELNIH получишь ещё 11% скидки :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien