Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 30 апреля 2021 года.

США все?

Посольство США в России прекращает выдачу виз россиянам

Американское посольство с 12 мая останавливает обработку заявок на получение всех неиммиграционных виз. США вынуждены пойти на такой шаг из-за решения российских властей о запрете найма иностранцев для посольства. По этой причине консульский отдел будет сокращён на 75%.

Также посольство рекомендует всем гражданам США покинуть Россию до 15 июня, если их российская виза истекает.

Аэроэкспресс меняет расписание

В связи с проведением плановых работ на железной дороге с 1 по 6 мая будет изменен график движения поездов «Аэроэкспресс» между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево. Часть рейсов будет отменена.

Подробности.

РЖД.

РЖД обдумывает возможность создания спа-вагонов в составе туристических поездов.

Об этом в пятницу, 30 апреля, сообщил заместитель гендиректора компании Дмитрий Пегов.

«Душ — это неотъемлемая часть нашего пассажирского вагона, потому что неделю находиться в поезде, конечно же, необходимо такие вагоны делать. В проработке в том числе находится вагон-спа», — отметил он.

Вот так.

Яндекс-такси идет в Норвегию

В пресс-службе компании подтвердили интерес компании к стране. «Нам интересен рынок Скандинавии, поэтому мы рассматриваем различные возможности для развития. Более того, у Yango уже есть опыт работы в Финляндии», — сообщили ТАСС в компании.

Вот.

Чартеры из Калининграда в Египет

После 10 мая из Калининграда в Египет планируется запустить чартерные рейсы. Об этом сообщает «Business FM Калининград» со ссылкой на заместителя председателя региональной Ассоциации туроператоров, директора туроператора «Балтик Экзотик» Валентину Лаптеву.

Она отметила, что интерес к турам в Египет сейчас очень большой

Подробнее на РБК.

Дополнительные Сапсаны и Ласточки на майские

Ага.

Статистика аэропортов

Согласно представленным данным, всего услугами Пулково с начала года воспользовались 2 миллиона 833 тысячи человек. При этом более 1 миллиона – в марте.

Больше только у аэропортов Москвы. Для сравнения, объем перевозок в Домодедово составил 1 млн 726 тысяч человек, Шереметьево – 1 млн 659 тысяч.

Запомните!

С 1 мая всем гражданам РФ, посещающим Абхазию и Южную Осетию, при возвращении в РФ больше не нужно проходить двойное тестирование на коронавирус, сообщили в Роспотребнадзоре РФ.

Вот.

Еще больше рейсов в Калининград

В мае авиакомпания «Аэрофлот» увеличит количество рейсов из Москвы в Калининград до семи в день. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на перевозчика.

С 1 мая будет организован один дополнительный рейс в Калининград, он начнет летать из столицы в 7:55 утра.

Про ограничения.

Ограничения, введенные в Петербурге из-за коронавируса, продлеваются до 30 мая. Соответствующие изменения в постановление № 121 правительства города 29 апреля внес Александр Беглов.

Вот.

А Президент Франции представил план поэтапного снятия ограничений. Первая фаза начнется 3 мая, последняя — 30 июня

Подробнее на РБК

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

А вы оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят 25% скидки по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

Кстати, если мы оказались тебе полезны, и есть желание поддержать проект в такие тяжелые для тревела времена, можно оформить предзаказ на нашу крутую настолку для путешественников на сайте shop.vandrouki.ru.

По промо-коду DLYAVNIMATELNIH получишь ещё 11% скидки :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien