Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 28 апреля 2021 года.

Испания надеется принимать туристов из неевропейских стран уже с июня

Испания заявила, что надеется открыть границы для иностранных путешественников с июня, поскольку планы по общему европейскому цифровому сертификату вакцинации уже представлены в Европейском парламенте. Об этом сообщает BBC.

Министр туризма Фернандо Вальдес сказал, что пилотное испытание открытия границ состоится в мае, чтобы Испания была готова принять путешественников в следующем месяце.

РЖД.

Оформить проездной документ за 4 месяца до начала поездки (то есть уже почти на все лето) теперь стало возможным еще и на поезда:

  • № 13/14 Саратов – Адлер;
  • № 109/110 Москва – Анапа (в вагон СВ № 11 и в купейные вагоны №№ 12, 13, 14);
  • № 117/118 Самара – Адлер;
  • № 468/467 Смоленск – Адлер;
  • № 536/535 Смоленск – Анапа.

Вот новость.

Израиль заплатит.

Израиль с 1 сентября 2021 года по 31 мая 2022 года будет субсидировать чартеры из России на курорт Эйлат, сообщил журналистам глава департамента министерства туризма страны в России и СНГ Владимир Шкляр.

Шкляр уточнил, что министерство будет возмещать операторам расходы за выполнение прямых рейсов в Эйлат (аэропорт Рамон) в размере 60 евро на каждого пассажира.

Читаем.

В Иваново изобрели машину времени

с 30 апреля по 10 мая посещение региона без карантина возможно при предоставлении одного из трех медицинских документов.

В частности, необходимо предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, полученным не более чем за 3 дня до приезда, подтверждение наличия антител к COVID-19, выданное не ранее 1 января 2021 года, или сертификат о прохождении полного курса вакцинации от коронавируса.

В отели заселять без этих документов не будут… прямо, как прошлой весной.

Надеемся?

Роспотребнадзор, Росавиация и МИД к 11 мая представят оценки возможности восстановления авиасообщения с рядом государств с учетом складывающейся в них эпидемиологической обстановки.

В соответствии с поручением Росавиация, Роспотребнадзор и МИД должны представить в правительство оценки возможности запуска на взаимной основе регулярных авиарейсов в ряд стран Евросоюза:

Австрию;

Болгарию;

Данию;

Ирландию;

Италию;

Кипр;

Люксембург;

Мальту;

Польшу;

Португалию.

Кроме того, поручено проработать возможность возобновления полетов в:

Доминиканскую Республику;

Израиль;

Иорданию;

Исландию;

Маврикий;

Марокко;

Мексику;

Молдавию;

Саудовскую Аравию;

Тунис.

Новость.

Грустно.

Авиакомпания «Победа» закрывает свою летную программу из Воронежа в столичный аэропорт Внуково, далее ее самолеты будут отправляться из столицы Черноземья только в Санкт-Петербург. Как сообщили в пресс-службе международного аэропорта Воронеж имени Петра I, завершающий рейс в Москву состоится в среду, 5 мая.

Болгария готова выдавать визы россиянам

МИД Болгарии готов начать выдавать туристические визы гражданам России по максимальной упрощенной процедуре, сообщила глава министерства Екатерина Захариева.

По словам Захариевой, для российского рынка, одного из важнейших для Болгарии, процедура оформления виз будет смягчена по максимуму.

Читайте.

Экологический отель на Красной Поляне

Международный экологический сертификат Green Key получил ibis Styles, дизайнерский четырехзвездочный отель, расположенный на Поляне 960.

Соответствие строгим стандартам награды было проверено более чем по ста критериям аудитором Фонда экологического образования (FEE).

Награда «Зеленый ключ» присуждается объектам индустрии гостеприимства, которые ведут бизнес в соответствии с принципами устойчивого развития.

Сюда.

AirArabia возобновит полеты из Москвы в ОАЭ

Авиаперевозчик Air Arabia со штаб-квартирой в Шардже возобновит рейсы в Москву с 1 мая, сообщает сайт авиакомпании.

Рейс Шарджа — Москва будет выполняться по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. В цену билета входит также и стоимость медицинской страховки от COVID-19

Сочи самый крутой в Европе

Аэропорт Сочи перевез больше всех туристов в Европе в этом году. Об этом сообщает официальный Telegram-канал международных аэропортов Сочи, Краснодара и Анапы «Аэропорты Юга».

Так, авиагавань южного города стала единственным аэропортом в Европе с положительным приростом пассажиропотока в 2021 году. Согласно данным Европейского отделения Международного совета аэропортов, сочинский хаб принял больше пассажиров, чем лондонский Хитроу.

Каршеринг в Казани

На этой неделе в Казани стартует второй оператор каршеринга «Делимобиль». Информацию о запуске платформы нашему изданию подтвердили в пресс-службе компании «Каршеринг Руссия».

Вот так.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Что еще? Можно забронировать экскурсию через Трипстер.

А вы оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят 25% скидки по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

Кстати, если мы оказались тебе полезны, и есть желание поддержать проект в такие тяжелые для тревела времена, можно оформить предзаказ на нашу крутую настолку для путешественников на сайте shop.vandrouki.ru.

По промо-коду DLYAVNIMATELNIH получишь ещё 11% скидки :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien