Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 15 апреля 2021 года.

Про Европу.

Министр туризма Греции Харис Теохарис на переговорах в Москве сообщил российским собеседникам, что Греция уже с 19 апреля готова принимать российских туристов без карантина при двух условиях — что они сделали прививку от коронавируса и имеют отрицательный ПЦР-тест, сообщил РИА Новости источник в делегации.

Подробности.

А ограничения на полеты в Великобританию продлили до 1 июня.

Про путешествия за границу

Все россияне, прибывающие в страну любым видом транспорта, обязаны сдать тест на коронавирус в течение трех дней и загрузить результат на портал госуслуг, вот новость.

НО, для Абхазии эти правила не действуют.

Про Финляндию

Правительство Финляндии вводит новые правила пересечения границы — на этот раз, послабления «антиковидного» режима касаются судовладельцев. Как передает сайт Погранслужбы Финляндии, с 15 апреля по 31 мая Суоми разрешает въезд в страну граждан третьих стран, в том числе России, с целью вывоза прогулочных судов.

Читайте.

Для путешественников с семьей.

Аэроэкспресс.

Новый акционный тариф рассчитан на две поездки группы пассажиров из одного или двух взрослых и от одного до трех детей от 5 до 15 лет. Стоимость билета по новому тарифу составит от 1300 в зависимости от количества пассажиров.

РЖД.

Семьям с тремя и более детьми предоставляется скидка 20%
на путешествия по России в купейных вагонах поездов дальнего следования АО «Федеральная пассажирская компания»

Полетим в Болгарию?

Ассоциация рестораторов и отельеров Болгарии призвала незамедлительно начать выдачу виз российским туристам.

Требование прозвучало на фоне появления информации об ограничении полетов из РФ в Турцию из-за увеличения в южной стране случаев COVID-19.

Вот так.

Аэрофлот полетит на Алтай

Аэрофлот с 29 апреля начнёт выполнение полётов в Горно-Алтайск.

В мае рейсы Шереметьево — Горно-Алтайск — Шереметьево будут осуществляться ежедневно, а с июня их количество увеличится до десяти в неделю.

Полёты будут выполняться на одном из самых популярных лайнеров в парке Аэрофлота Boeing 737-800.

Майские праздники от РЖД

Будут Сапсаны:

Будет Карелия:

Билеты на официальном сайте или в кассах.

В Шарджу станет сложнее

С 18 апреля все приезжающие должны будут предъявить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не более чем за 72 часа до прибытия. Справку необходимо перевести на английский и арабский языки.

Кроме того, отдыхающих нужно будет скачать приложение ALHOSN, а потом сдать еще один тест на COVID-19 уже в Шардже и соблюдать самоизоляцию до получения результата.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

А вы оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят 25% скидки по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

Кстати, если мы оказались тебе полезны, и есть желание поддержать проект в такие тяжелые для тревела времена, можно оформить предзаказ на нашу крутую настолку для путешественников на сайте shop.vandrouki.ru.

По промо-коду DLYAVNIMATELNIH получишь ещё 11% скидки :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien