Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 10 апреля 2021 года.

Про Турцию.

Пока вы спали российская сторона сообщила о новых требованиях к ПЦР-тестам:

1. только на английском языке;
2. только бумажная версия с синей печатью
3. детям старше 6 лет тоже нужен тест

Наличие qr кода не обязательно. Справка из поликлиники на русском и её перевод не подойдут. Вот тут почитайте. Хотя можете не читать — турецкая сторона уже успела опровернуть введение новых правил.

Видимо, и правда, лучше не читать новости про Турцию пару дней (слишком много слухов)…

Финляндия начнет постепенное снятие ограничений

Премьер-министр Финляндии Санна Марин в пятницу объявила, что к лету в стране будут постепенно сняты ограничительные меры, введенные для борьбы с распространением коронавируса.

Она отметила, что уровень заболеваемости COVID-19 остается высоким, и предостерегла от поспешного смягчения мер.

Но есть ли смысл радоваться? Подробности.

12 апреля на Сапсане.

Стоимость билета из Санкт-Петербурга в Москву составляет от 1898 рублей, Санкт-Петербург – Нижний Новгород – от 2625 рублей, Нижний Новгород – Москва – от 1048 рублей (в зависимости от класса обслуживания и выбора категории места).

Отправление после 15-00 — отмечаем День Космонавтики.

На сайте и в кассе:

Про Пулково.

Отмечается, что в настоящее время число путешественников растет за счет региональных рейсов. Ими за три месяца воспользовались два миллиона человек. Об этом пишет Peterburg2.ru.

В марте наиболее востребованными стали полеты в Сочи, Астрахань, Калининград, Волгоград и Новосибирск.

С января этого года пассажиропоток Пулково увеличился почти на 20 процентов.

«Принцесса Анастасия» отправится из Питера в Калининград?

Паром «Принцесса Анастасия» может начать курсировать между Петербургом и Калининградом. В планах компании Moby St. Peter Line запустить регулярное сообщение.

Однако в ближайшее время новый маршрут не появится из-за отсутствия необходимой инфраструктуры. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал гендиректор компании Сергей Котенев.

Подробности.

Реально? Казанский вокзал 5-й в Европе.

Международная неправительственная организация Consumer Choice Center представила ежегодный рейтинг лучших европейских железнодорожных вокзалов.

На этот раз Казанский вокзал в Москве занял в нем 4 место, разделив эту почетную ступеньку с вокзалом Amsterdam Centraal столицы Нидерландов.

Курский вокзал оказался на 6 месте, сообщает РЖД.

Вот.

Про Аэрофлот

Авиакомпания скрыла неудачную посадку самолета в Шереметьево и была оштрафована Росавиацией на 20 тысяч рублей.

24 января 2021 года рейс рейс Аэрофлота Уфа — Москва совершал посадку в столичном аэропорту Шереметьево.

В компании решили скрыть данные о возможной авиакатастрофе, однако из-за утечки информации об инциденте узнала Росавиация.

Читайте.

Уральские Авиалинии снова в деле

За март услугами авиакомпании «Уральские авиалинии» воспользовались более 596,1 тыс. пассажиров, что составляет 90% от пассажиропотока аналогичного периода 2019 года, сообщила пресс-служба перевозчика.

Более 431,7 тыс. человек воспользовались внутренними рейсами, более 71,6 тыс. — международными, более 92,7 тыс. — рейсами в страны СНГ.

Читайте.

В Узбекистане высоченный спрос на полеты в Россию

Министерство транспорта Узбекистана ведет переговоры об увеличении количества регулярных авиарейсов в Россию из-за ажиотажного спроса на это направление в республике, сообщает в субботу пресс-служба ведомства.

Читаем дальше, если интересно.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

А вы оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят 25% скидки по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

Кстати, если мы оказались тебе полезны, и есть желание поддержать проект в такие тяжелые для тревела времена, можно оформить предзаказ на нашу крутую настолку для путешественников на сайте shop.vandrouki.ru.

По промо-коду DLYAVNIMATELNIH получишь ещё 11% скидки :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien