Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 23 марта 2021 года.

Путешествия в Ирак станут приятнее

Правительство Ирака приняло решение об отмене требования о получении въездных виз до прибытия в страну для граждан 30 государств.

«Среди государств, граждане которых теперь могут получить визу по прибытии в Ирак, значатся: США, Великобритания, Франция, Российская Федерация и Китайская Народная Республика, Австрия, Бельгия, Болгария, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Ирландия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды. А также граждане Японии, Южной Кореи, Канады, Австралии, Новой Зеландии и Швейцарии», — говорится в сообщении.

Немного счастья.

Россия находится в рейтинге, составленном по итогам 2020 года, на 60 месте, страна расположилась вслед за Боснией и Герцеговиной и Нигерией. Согласно данным за 2017―2020 годы, Россия находилась на 62 месте.

Красивый поезд в московском метро.

В московском метро может появиться поезд в цветах флага Башкирии. Об этом сообщил мэр Уфы Сергей Греков на оперативном совещании в администрации города 23 марта.

Найдите верный :)

Про Аэрокспресс в Шереметьево.

26 марта отменяются поезда на участке Белорусский вокзал – Шереметьево в 23:05 и 23:35. На участке Шереметьево – Белорусский вокзал в 23:15 и 23:45.

27 марта отменяются поезда АЭ на участке Белорусский вокзал – Шереметьево в 5:35, 6:05, 7:05, 8:05, 20:05, 21:05, 21:35, 22:05, 22:35, 23:05 и 23:35. На участке Шереметьево – Белорусский вокзал в 6:45, 7:15, 7:45, 8:15, 20:45, 21:15, 22:15, 22:45, 23:15 и 23:45.

28 марта отменяются поезда АЭ на участке Белорусский вокзал – Шереметьево в 5:35, 6:05, 6:35 и 7:05. На участке Шереметьево – Белорусский вокзал в 5:45, 6:15, 6:45, 7:15 и 8:15.

Оптимист посол из ЕС в России.

Пандемия коронавируса и связанные с ней локдауны в Европе закончатся во второй половине этого года, считает посол ЕС в России Маркус Эдерер.

Вот тут много текста и блаблаблабла.

Дополнительные поезда РЖД

РЖД назначат более 500 дополнительных поездов в период с 27 апреля по 12 мая.

Они будут ходить на самых востребованных направлениях: между Москвой и Санкт-Петербургом, Уфой, Казанью, Мурманском, Чебоксарами.

Кроме того, дополнительные поезда назначат между Санкт-Петербургом и Ярославлем, Новороссийском, Анапой, Казанью, Кировом и Брянском, а также в межрегиональном сообщении, например, по маршрутам Киров — Нижний Новгород, Ярославль — Мурманск, Ростов-на-Дону — Волгоград.

Бегом проверять!

Про вакцинацию.

Московский аэропорт Домодедово первым среди аэропортов России начал выдавать сертификаты международного образца о вакцинации от коронавируса, сообщает пресс-служба авиагавани.

Документ выдают тем пассажирам, которые сделали прививку и имеют сертификат на русском языке.

Вот.

А нам туда нельзя.

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», в весенне-летний сезон возобновляет выполнение прямых рейсов из Петербурга в Ларнаку, Женеву, Париж, Берлин и Анталию. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Читаем.

Хорватия ждет цифровых кочевников

Хорватия запустила проект по привлечению в страну так называемых «цифровых кочевников» – людей из стран вне ЕС, в том числе и России, которые могут совмещать удаленную работу с длительным отдыхом, сообщает АТОР.

Разрешение на временное пребывание может быть выдано фрилансерам на срок до 12 месяцев, рассказал глава национального туристического офиса Хорватии в России Райко Ружичка. Такой документ нельзя продлить, но можно оформить новый через полгода после прекращения действия старого.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

А вы оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят 25% скидки по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

Кстати, если мы оказались тебе полезны, и есть желание поддержать проект в такие тяжелые для тревела времена, можно оформить предзаказ на нашу крутую настолку для путешественников на сайте shop.vandrouki.ru.

По промо-коду DLYAVNIMATELNIH получишь ещё 11% скидки :)

Ну или просто хотите поддержать свой любимый ресурс, то вот ссылка.

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien