Городской совет Амстердама в июле прошлого года запретил владельцам жилья в некоторых районах центра города сдавать его в аренду туристам. Этот запрет опротестовала лобби-группа Amsterdam Gastvrij, представляющая интересы собственников квартир, сдаваемых в аренду на Airbnb и других подобных сервисах. В результате административный суд города признал постановление недействительным.

Важно.

Россия еще на месяц — до 16 апреля включительно — продлевает приостановку авиасообщения с Великобританией, сообщил оперативный штаб по недопущению завоза и распространения в РФ новой коронавирусной инфекции.

Про чартеры в Турцию.

Туроператор TUI Россия готов организовать туристическую чартерную перевозку в 20 российских городов, если будет принят закон о субсидировании таких программ, сообщил во вторник гендиректор компании Тарас Демура.

Читатйте.

Россия не планирует вводить сертификаты о вакцинации от COVID-19 для визы

Российские власти пока не обсуждают введение сертификатов о сделанной прививке против COVID-19 для получения визы. Об этом заявил замглавы МИД РФ Евгений Иванов.

Мы сейчас требуем при выдаче виз для иностранных граждан, которые по решению оперативного штаба могут приезжать в РФ, тесты ПЦР. Вопрос о сертификатах не обсуждается, — пояснил он в разговоре с «РИА Новости».

В Перу?

Обязательный карантин для иностранных туристов отменили в Перу.

От всех иностранцев, въезжающих в Перу, требуют справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус. Его нужно сдать не ранее, чем за 72 часа до вылета. Также туристов просят заполнить онлайн-форму о состоянии здоровья.

А в Крым нельзя.

Временно нельзя приобрести билеты на следующие маршруты:

  • 7/8 Санкт-Петербург – Севастополь, отправлением из Санкт-Петербурга с 29 мая, из Севастополя с 27 мая;
  • 27/28 Москва – Симферополь, отправлением из Москвы с 29 мая;
  • 91/92 Москва – Севастополь, отправлением из Москвы с 29 мая;
  • 173/174 Москва – Евпатория, отправлением из Москвы с 30 мая;
  • 179/180 Санкт-Петербург – Евпатория, отправлением из Санкт-Петербурга с 28 мая, из Евпатории с 28 мая.

По информации с сайта крымских поездов, под Москвой на путях проводят ремонтные работы. Продажи возобновят после утверждения временного расписания РЖД.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.