«Эконом Анархия»: новый тариф Аэрофлота?

Легализуем овербукинг, пока все спят

Наш любимый Аэрофлот не сидит без дела, а фонтанирует идеями, как выжить в кризис, сделать билеты дешевле, а людей — счастливее.

Вот новое предложение от старого нацпера:

тариф «Эконом мутный» или «Эконом Лотерейный» или «Эконом Авось» — называйте, как хотите. Смысл простой: это тариф, в котором у пассажира прав меньше минимума.


«Аэрофлот» предлагает разрешить авиакомпаниям самостоятельно менять условия перевозки пассажира, который купил билет по такому тарифу – дату, рейс, маршрут (например, заменить прямой рейс на стыковочный) и класс обслуживания – в одностороннем порядке — без согласия самого пассажира.

Компенсации за беспредел всё-таки полагаются. Максимальный размер выплаты — 30.000 рублей. Но если авиакомпания сообщила пассажиру о невозможности перелёта выбранным рейсом за две недели — то компенсации не будет. Просто полетите следующим. Или с пересадкой. Или в соседний город?

Само собой, это просто попытка легализировать овербукинг, забить каждый борт по максимуму за счёт тех пассажиров, которые готовы «забить» на удобства ради незначительной скидки.

Сам «Аэрофлот» уже открестился от идеи, заявив, что это была инициатива для пандемии, а сейчас неактуальна, а в Минтрансе готовы рассмотреть документ только когда сообщение полностью восстановится (в 2025? в 2039?).

Но нам такое нравится. Мы в деле. С одним условием. Если билеты по тарифу «Эконом Анархия» действительно будут значительно дешевле остальных экономов.

Чтобы всё по-честному: пассажир принимает правила игры, платит не 2000 рублей, а 1000 рублей, но имеет некоторые риски.

К сожалению, на деле, билеты по новому тарифу будут стоить как «Эконом Лайт», а «Эконом Лайт» ещё дороже. Плавали — знаем.

А помните, в 2017 году Utair вводил нечто похожее — тариф «Эконом Открытый»?


Номер рейса сообщали за сутки до вылета, но можно было самостоятельно узнать и при покупке. Эх, хорошие были времена.

И да: возможность выбрать эконом по душе — величайшее счастье и награда.

Вроде всё.

Не болейте! Уберите руки от лица.
Слушайтесь маму. Слушайтесь отца.

А теперь подвал с ссылками, без которых путешествие — не путешествие.

Любые билеты на aviasales.
Любое жильё на БукингеAirbnb или hotelscombined.

Оформляете страховку? Мы — в каждую поездку. Наши друзья из Росгосстрах дарят скидку 25% по коду Vandrouki и защитят вас в случае возникновения различных непредвиденных обстоятельств. Кстати, код действует и на другие продукты :)

А ещё у нас есть фирменный магазинв котором вы можете заказать нашу настольную игру или ещё что-нибудь хорошее. По промокоду DLYAVNIMATELNIH — скидка 11%.

Ну а если вы просто добрый малый и хотите помочь нам в эти грустные для путешествий времена, то пожалуйста. Вот ссылка.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter. Всё наше.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien