311 новых допусков для российских авиакомпаний: Доминикана, Маврикий, Тунис и ещё много хорошего

Изучаем — не скучаем!

Российские авиакомпании получили от Росавиации очередные допуски на полёты за рубеж.

На сей раз 311 штук. Бывало и больше.

* Да-да, получение допуска не означает, что авиакомпания уже завтра полетит по одобренному направлению. И послезавтра может не полететь.

Но допуск вполне себе полезная бумажка, которой можно будет оперативно воспользоваться в будущем, когда ситуация улучшится.

Самое интересное, важное и смешное 

Доминикана. Аэрофлот, Azur Air, Royal Flight получили допуски на полёты в из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска в Пунта-Кану вот с таким комментарием: «выдан по административному разрешению авиационных властей Доминиканской Республики».

Теперь ждём, когда российский Оперштаб благословит полёты в Доминикану.

Маврикий. Аэрофлот, как мы и говорили, получил допуски на ежедневные полёты в Порт-Луи. Это хорошо. Жаль только, что летать можно всего 2 раза в неделю, и к тому же до конца июня на Маврикий туристам нельзя.

Но в июле Ковид на Маврикии будет побеждён и вот тогда-то мы полетим.

Иран. Nordwind продолжает коллекционировать вкладыши Turbo  Росавиации. Вот ещё один: Сочи — Тегеран, 7 рейсов в неделю.

Камбоджа. Azur Air вдруг получил кучу допусков на полёты в Пномпень. Здесь должен прозвучать вопрос: «ОНИ ЧТО-ТО ЗНАЮТ?». И он-таки прозвучал.

Босния и Герцеговина. Во, уже более адекватные и реалистичные направления пошли. S7 может трижды в неделю летать в Сараево. Ну, когда Оперштаб благословит. В Боснию виза не нужна, карантина в Герцеговине нет. Нужен только отрицательный тест (ну это так — на будущее).

Тунис. Red Wings и Nordwind (не перепутайте) получили допуски на полёты в Джербу, Монастир и Тунис из Питера, Москвы, Ростова, Казани, Краснодара.

Иордания. S7 получила допуск на один полёт в неделю в Амман.

Многие авиакомпании получили смешные допуски на Мальту, Испанию и в Португалию, например. Royal Flight, наверное, хотел допуск в Фуншал (Мадейра), но дали в Фару.

Традиционно очень много допусков в Болгарию, Грецию, Египет (КАИР). Подробнее здесь.

Вроде всё. Пусть сбудется хотя бы 10% от того, что разрешили. И то радость.

Не болейте. Уберите руки от лица!
Слушайтесь маму, слушайтесь отца.

А теперь подвал с ссылками, без которых путешествие — не путешествие.

Любые билеты на aviasales.
Любое жильё на БукингеAirbnb или hotelscombined.

Решили поехать? Не забывайте про страхование путешествий: воспользуйтесь промокодом Vandrouki на скидку 20% для оформления полиса ВЗР в Росгосстрах и путешествуйте спокойно! Кстати, код действует и на другие продукты!

Ну а если вы просто добрый малый и хотите помочь нам в эти грустные для путешествий времена, то пожалуйста. Вот ссылка.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter. Всё наше.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien