Vandrouki News — это новости о путешествиях

Вжух — ваши любимые новости подъехали!

1.

Узбекистан с 1 октября открываются миру. Мир опять поделили на три цвета. Те, кто в зелёной группе, могут сесть и полететь, те, кто в жёлтой, могут сесть и полететь с небольшими неудобствами. А Россию, кажется, по привычке с прошлого века относят к красной группе: готовьте справки, готовьтесь к двухнедельному карантину.

ЮАР тоже с 1 октября ждёт гостей из Ковид-надёжных стран. Точно списка пока нет, но России в нём точно нет.

2.

Кэшбэк Мишустина придумали для того, чтобы нам было о чём писать, а вам было, что обсуждать и осуждать. Вторая часть блокбастера выйдет в октябре и продлится полтора месяца! Помните, да: обещали ввести возможность бронировать туры/отели от двух ночей и отменить минимальный порог в 25.000 рублей.

3.

В Швеции в 2024 году планируют спустить на воду ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЙ автомобильный ПАРОМ. Дева Мария, как же он прекрасен:

Экологически безупречный, вместительный (7000 авто за раз) и просто неземной. Хочется купить Ладу и отправить её в плавание к лучшей жизни.

4.

В Грузии не хотят мириться с нашествием Ryanair и Wizz Air и подумывают создать свой собственный, грузинский, лоукостер. Предложение понесут по важным кабинетам уже скоро. Мы не против, мы за. А если на борту можно будет попросить стаканчик вина…

5.

В аэропорту славного города Ухань спустя 8 месяцев возобновились международные перелёты. Первый рейс отправился в Сеул. Можно написать, что круг замкнулся, мы обнулились и вернулись к тому, с чего и откуда начали. Но нет, так нельзя написать.

6.

Из Кирова в Калининград планируют запустить прямой рейс в начале 2021 года. Мы не против, мы за. В 2020 году все хотят в Калининград, захотят ли в 2021?

7.

Россияне назвали самые неподходящие для отдыха страны… Разве может быть что-то лучше подобных опросов? Мы назовем топ-5 через… 5…4…3…2…1 секунду… Угадаете?

1. Афганистан.
2. Азербайджан
3. Индия.
4. Россия.
5. Ирак.

Да, Россия выше Ирака! Это наша общая победа.

8.

Кулинарный блок!

8а. S7 придётся ответить за размер курицы в сэндвичах! Верим, что настанут времена, когда кому-то придётся ответить за две печеньки, кому-то за сосалки, а кому-то придётся вернуть колбасу!

. Домодедово рвётся на полки супермаркетов! Хотят поставлять бортовое питание в магазины — и всё тут! А помните, недавно Уральские Авиалинии доставляли еду домой? Вышло так себе.

В общем, не удивляйтесь, если скоро увидите отдел касалеток в Магните у дома.

8в. Коллаб Azur Air и Black Star Burger: пассажиры, вылетающие из Внуково внутренними и международными рейсами, могут заказать блюда из ресторана прямо на борт воздушного судна! Хлопни за здоровье!

8г. Винный трамвай снова рассекает по ЮАР. Нас пока эта новость мало касается, но приятно же представить в пятницу, что «где-то лондонский дождь», а где-то винный трамвай скользит от винодельни до винодельни…

Представили?

Хороших выходных.

Любые билеты на aviasales

Любое жильё на БукингеAirbnb или hotelscombined.com.
Страховка для путешествий: Cherehapa.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter.

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы неожиданно из Украины — вам на vandrouki.com.ua.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien