Vandrouki News — это новости о путешествиях

Ваши любимые новости подъехали.

Какой год — такие и новости. Сегодня новости особенно горькие, вот правда. Не читайте, не расстраивайтесь. Только первая, шестая, восьмая, девятая, десятая и одиннадцатая хорошие.

Первая новость

В Иркутске состоялся первый полёт нового российского среднемагистрального самолета МС-21, оснащенного новыми российскими двигателями ПД-14. Ура! Родное!


Видео здесь.

Настроение царит примерно такое:

«Усилиями ученых, конструкторов, инженеров, рабочих
создается лайнер нового поколения, который возвращает нашу страну
в высшую лигу мировой авиации»

(Генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов)

Вторая новость

Аэрофлот решил, что делать с антимасочниками. Их будут высаживать пересаживать в конец салона. Даже если вы купили билет в бизнес-класс и у вас на голове корона. Два последних ряда по правому борту превратят в карантинную зону для непослушных пассажиров.

Какой-то автобус прямиком из Алабамы.

Третья новость

В Турции вводится круглосуточный комендантский час на новогодние праздники: с вечера 31 декабря до утра 4 января. Всё выключено в Турции… к такому жизнь нас не готовила.

Звучит так себе. Но не спешите сдавать путёвки: скоро наверняка внесут поправки и поблажки для нас — туристов.

Четвёртая новость 

В Мурманской области тоже жёстко. «Горнолыжный экспресс» из Москвы в Хибины отменен. И это мелочи. С 15 декабря (это уже сейчас) туристам не рады. Если у вас тур или отель в в Апатитах, Кировске, Териберке, Полярных Зорях, и Кандалакшском, Терском, Ловозерском районах, готовьтесь к сложностям. Необходимо предоставить отрицательный тест на Ковид и справку об эпидокружении.

Две справки, чтобы попасть в Кандалакшу. Почти как на Чукотку…

Кстати, остановиться в Мурманске и сгонять на экскурсию в Териберку одним днём пока ещё можно.

Пятая новость 

США могут закрыть генконсульства в Екатеринбурге и Владивостоке. Этот Байден зашёл с козырей!

Шестая новость

Аэропорт в селе КРАСНОСЕЛЬКУП открыт, уже в следующем году сюда (и отсюда) можно будет улететь бюджетно. Потому что рейсы в Тюмень и Салехард субсидируются.

Седьмая новость

Старт горнолыжного сезона на «Роза Хуторе» снова перенесли. Пока на 25 декабря, а там будет видно. И нет, не из-за ковида, а из-за тёплой погоды.

Восьмая новость

Новый лоукостер LIFT начал летать по ЮАР. Приятно слышать, как кто-то где-то что-то запускает. Пока лоукостер очень добрый: позволяет бесплатно выбрать место и немножко кормит. Про авиакомпанию мы уже писали раза три. Поэтому вот просто картинка:

Девятая новость

Суда на воздушной подушке появятся в Бурятии в следующем году. Глава региона Алексей Цыденов пообещал, что современные суда будут курсировать по Байкалу и зимой, и летом.

Десятая новость

Картину французского художника Ива Танги (340.000 долларов), оставленную в аэропорту Дюссельдорфа, нашли. Она оказалась макулатурой в макулатуре. Картина другая, просто эта нам больше нравится.

Одиннадцатая новость

Сотрудники Alaska Airlines танцуют ради безопасности, мира во всём мире и хорошей выручки в следующем году. Повторяйте за ними.

Не болейте! Уберите руки от лица.
Слушайтесь маму, слушайтесь отца.

Любые билеты на aviasales.
Любое жильё на БукингеAirbnb или hotelscombined.
Страховка для любого путешествия: Cherehapa.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter. Всё наше.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien