Vandrouki News — это новости о путешествиях

Какой год — такие новости!

Читаем. Это полезно.

Новость первая

Второй сезон «Кэшбэка Мишустина» закончился. И вот его итоги: предложением воспользовались 300 тысяч человек, всего россияне накупили туров на 6,5 миллиардов рублей. И получили обратно 1,2 миллиарда.

Ростуризм итогами не очень доволен, потому что не удалось даже раздать все деньги. То, что осталось в копилке, будут раздавать в следующем году.

Новость вторая

Ещё про итоги. В ноябре 2020 российские перевозчики обслужили 4,66 млн.пассажиров. Это на 48 % меньше, чем в ноябре 2019. Аэрофлот снова не первый. И даже не второй.

S7: 904,81 тыс. пассажиров
Победа: 873,47 тыс.
Аэрофлот: 833,32 тыс.
Россия: 319,45 тыс.
Уральские авиалинии: 276,4 тыс.

Новость третья

Международные рейсы из аэропорта Екатеринбурга не возобновятся до конца 2020 года — заявил президент Уральской ассоциации туризма. Это плохая новость. До конца 2020 года — три недели. Это хорошая новость.

Новость четвёртая

Росавиация запретила авиакомпаниям возить туристов на нерегулярных грузопассажирских вывозных рейсах. В официально открытые страны — пожалуйста, а во всякие Берлины и Кёльны — нет. Вы же не покупаете эти дурацкие билеты на декабрь?

Так же могут отменить билеты, купленные в составе турпакетов.

Новость пятая

Макс снова в небе. Первый рейс Boeing 737 MAX после долгого простоя совершила бразильская авиакомпания GOL из Сан-Паулу в Порту Алегре.

Новость шестая

Ретропоезд на паровозной тяге 12 декабря отправится из Москвы в Новогоднюю столицу России (это Калуга). Билет можно купить только вместе с туром за безумные 4600 рублей.

Новость седьмая

Ещё про РЖД и Новый Год. «Орланы» на праздники будут кататься из Петрозаводска в парк «Рускеала» и Сортавалу. И обратно. 600 рублей за билет.

05:50, Петрозаводск — 11:54, Сортавала.
17:20, Сортавала — 23:56, Петрозаводск.

Новость восьмая

Costa следующим летом придёт на Сахалин и будет (тьфу-тьфу) ходить в Японию. Ознакомиться с круизами и порадоваться за сахалинцев можно здесь.

Новость девятая

ВОРКУТА! Комиавиатранс наконец-то приступает к полётам в Воркуту на Ан-24. С 15 декабря по вторникам и четвергам.

Новость десятая

Flydubai заявился в Грозный и готов летать в  Дубай дважды в неделю. Ютэйр, кстати, тоже обещал приступить к полётам из Чечни в Шарджу на следующей неделе.

Не болейте! Уберите руки от лица.
Слушайтесь маму. Слушайтесь отца.

Любые билеты на aviasales.
Любое жильё на БукингеAirbnb или hotelscombined.
Страховка для любого путешествия: Cherehapa.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter. Всё наше.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien