Vandrouki News — это новости о путешествиях

10 новостей о туризме и всём таком.

Ваши любимые новости!

1. 

В салоне самолётов Utair теперь одновременно можно перевозить до 10 животных. 8 в эконом-классе, до 2 — в бизнесе.  Стоимость услуги — 3000 рублей на внутренних рейсах, 50€ — на международных.

Ну ладно, надо же как-то увеличивать загрузку.

2. 

Ростуризм в этом году начнёт субсидировать чартерные рейсы по России. Это хорошо и замечательно, но, наверное, повторится недавняя ситуация: чартеры с Дальнего Востока на юг или из Москвы в Хакасию свернули мгновенно, как только открылась Турция.

Обещают долгосрочную продуманную программу. Ладно, верим.

3. 

Минтруд предложил продлить новогодние выходные до 10 января. Онищенко против. А вы?

4. 

Lux Express спешит обрадовать: Между Петербургом и Таллином появилось еще две остановки — в Нарве и районе Ласнамяэ. Не сейчас, но когда-нибудь, вы сможете сказать: «Шеф, останови на Мустакиви» или «На ТЦ FAMA, любезный».

5.

Уже двух туристов оштрафовали в России за отсутствие ПЦР-теста после приезда из-за границы. Миллионера в Петербурге и женщину с Урала наказали на 15.000 рублей.. Совсем скоро будет и третий, и четвёртый нарушитель — попасть в первую десятку у вас не получится.

Напоминаем, туристам нужно сдать тест, получить результат, а после загрузить его на портал Госуслуг в  в течение 72 часов после возвращения.

6. 

В Новороссийск в 2021 году снова будут заходить международные круизные лайнеры. Как минимум — 5* Crystal Symphony. И это тоже хорошо. Не всё же по Волге плавать.

7. 

Из Архангельска в Онегу отправился первый «Орлан».

Из Архангельска: 19:10-00:10. Из Онеги: 02:07-07:06. 5 часов в пути вот по такому примерно маршруту:

8. 

В Мурманске ажиотаж: планируют реконструкцию аэропорта и запуск новых рейсов. Если бы вы только знали, что в этой секретной папке…

Краснодар, Новосибирск, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Калининград, Воронеж, а ещё…

9. 

Мы уже обсуждали сегодня, но на такую красоту можно и дважды посмотреть. Проект мега-эффективного (и эффектного) самолёта будущего Flying-V, над которым сейчас работают в Нидерландах.

Согласно текущим расчётам, Flying-V более легкий и обладает меньшим сопротивлением воздуху, поэтому должен снизить расход топлива на 20%. Он также более экологичный за счёт использования жидкого водорода вместо керосина в качестве топлива.

Здесь больше фото и видео.

10.

Спасибо, что читаете. Спасибо, что дочитываете.

Любые билеты на aviasales

Любое жильё на БукингеAirbnb или hotelscombined.com.
Страховка для путешествий: Cherehapa.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter.

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы неожиданно из Украины — вам на vandrouki.com.ua.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien