Vandrouki News — это новости о путешествиях

Ваши любимые новости подъехали!

Сегодня решили собрать только хорошие новости. Поэтому новостей будет мало. Сделайте что-нибудь хорошее — и мы про вас напишем.

Новость первая

Ижавиа уже на протяжении четырёх дней творит добро. Мы наблюдаем за этим восторженно-настороженно.


Снизили цены на перевозку домашних животных и детей без сопровождения взрослых, сделали доступным багаж, позволили менять билеты. Что завтра? Билеты по 999 рублей или возвращение колбасы в бортовое меню?!

Новость вторая

В японском мимими-городе Нара поступили в продажу съедобные пакеты для оленей и оленят, которые можно есть без вреда для здоровья. 
Японцы — лучшие, но кто подумает про оленей из Наро-Фоминска?
Новость третья
Российский визовый центр в Токио с 20 октября возобновляет работу и начинает прием заявлений на визы всех категорий от граждан Японии и иностранных граждан, постоянно проживающих в Японии! При посадке на борт самолёта в Россию нужно всего-то предъявить отрицательный результат теста на Ковид.

Прекрасно. Ждём, когда японцы тоже смягчат условия въезда. Потому что, как говорит японская пословица:

Новость четвёртая


Это здорово. Только непонятно, какой из этого вывод сделают власти Ставрополья: упростят условия въезда в край или вкрай ужесточат, чтобы не портить прекрасную статистику. Да, напоминаем, что сейчас прибывающие в Ставрополье должны отправиться на двухнедельный карантин. Но по последним данным разведки: никто ни за кем не следит.

Новость пятая 

Завершился конкурс на лучшую аэрофотографию 2020 года. Если у вас есть пара свободных минут и глаз — обязательно посмотрите. Такая красота!

Юра Борщёв почему-то не стал победителем, но мы его всё равно поздравляем. И вы поздравьте. Юра — молодец.

Каждый второй снимок — на стену. Каждый первый — на постер какой-нибудь авиакомпании. Мы, кстати, писали о подобных постерах. Почитайте.

Новость шестая

Singapore Airlines уже в начале ноября возобновляет самый длинный рейс в мире, между Сингапуром и Нью-Йорком! Пока три рейса в неделю, а там будет видно. В авиакомпании видят в этом переломный момент и настроены оптимистично. Не летали по этому маршруту, если что — с 25 марта.

Новость седьмая

В Миасс по-прежнему можно добраться на автобусе из Екатеринбурга за 167 рублей. Вот вы думаете, что Миасс ни разу не касается вас и совсем неинтересен, а зря. Там вон чего есть:

Адрес: Миасс, Ленинградская, 20Б. А билеты по 167 рублей вот здесь.

Новость восьмая

Туроператор TUI планирует запустить чартеры в Великий Устюг на Новый Год из Москвы и Петербурга. У нас сегодня выпуск хороших новостей, поэтому о намерениях скажем, а о ценах — нет.

В Великий Устюг, если что, летает Северсталь. Из Москвы и Петербурга за дорого, из Череповца — вот так:


Рейсы с 15 ноября. В принципе, отличный вариант разнообразить новогоднее путешествие. Не поездами же всю жизнь кататься.

P.S.

Скромные радости малой авиации и небольших городов, невыдуманные истории о незаметных героях.

Человек и кэшбэк: Мишустин по доброте своей пропустил вперёд пассажирский самолёт в мурманском аэропорту.  «Я только после них сяду».

Авиакомпания Хабаровские Авиалинии открывает продажи на направление Хабаровск — Чегдомын. Мы никогда не писали о Чегдомыне. Если честно, мы никогда и не слышали о нём. Просто порадуемся.

Авиакомпания Полярные Авиалинии запускает рейсы через реку Лена. Окей. Жаль, что весной получилось не очень.

Аэропорт «Оренбург» покупает новую багажную карусель за 9 миллионов рублей. Отличная реклама онлайн-магазина могла быть снова, но у новостей по-прежнему нет спонсора. Хоть платными их делай.

Вроде бы всё. За всех порадовались…

Не болейте. Уберите руки от лица.
Слушайтесь маму, слушайтесь отца.

Любые билеты на aviasales.
Любое жильё на БукингеAirbnb или hotelscombined.
Страховка для любого путешествия: Cherehapa.

Наша группа Вконтактенаш Facebookнаш Telegramнаш twitter. Всё наше.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien