Vandrouki News: 6 новостей из мира путешествий одной строкой

Друзья, для вас мы собрали 6 новостей на тему путешествий в одном месте

Новость 1. Рейсы из России на Кубу возобновятся 17 сентября.

На Кубе готовы к приему россиян. Для граждан РФ будут работать курорты на северных островах, где не было зафиксировано случаев коронавируса. Это Кайо-Коко, Кайо-Гильермо и Кайо-Санта-Мария. Кроме того, для россиян откроется популярный курорт Варадеро.

По прибытии туристам сделают бесплатные ПЦР-тесты.

Но еще необходимо разрешение российских властей, которого пока нет.

С 15 августа Россия возобновит полеты в Швейцарию.

Рейсы из Москвы Аэрофлота в Женеву и обратно будут совершаться раз в неделю. Но пересечение границы возможно только для соответствующих категорий путешественников (граждане Швейцарии, студенты, россияне с швейцарским ВНЖ и несколько других узких категорий).

Новость 2. Во Внуково, Домодедово и Пулково можно сдать тест на коронавирус.

2 августа в петербургском аэропорту открылся пункт забора клинического материала для ПЦР-диагностики КОВИД. Его разместили в здравпункте на втором этаже терминала.

Материал отбирают сотрудники здравпункта. После этого наступает очередь специализированной лаборатории Роспотребнадзора.

Сдать тест на коронавирус можно 24 часа в сутки. Услуга платная — за нее нужно отдать 2200 рублей. Результаты будут готовы в течение 72 часов. Их можно будет получить по электронной почте.

А 4 августа запустят экспресс-тестирование на коронавирус в аэропортах Домодедово и Внуково.

Новость 3. Azur Air создает в аэропорту Ростова-на-Дону временный хаб перевозок на курорты Турции.

Авиакомпания Azur Air намерена устроить в аэропорту Ростова временный чартерный хаб. Пока Ростов остается единственным региональным аэропортом, откуда разрешены полеты за рубеж, пассажиры из других регионов будут летать на турецкие курорты через Ростов.

Фидерные рейсы в Ростов запланированы с 10 августа из Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Омска, Калининграда, Самары, Казани, Сургута, Уфы и Тюмени.

В Ростове эти пассажиры будут пересаживаться на рейсы до турецких курортов — Антальи, Бодрума и Даламана на тех же самолетах

Новость 4. Перевозки по единому билету из России в пять городов Абхазии возобновляются с 5 августа.

Перевозки будут осуществляться с 5 августа с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлер и в аэропорту Сочи в пять городов Абхазии: Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум.

Воспользоваться единым билетом можно при путешествии как на поезде до железнодорожного вокзала Адлер и далее на автобусе, так и на самолете до аэропорта Сочи и далее также на автобусе в Абхазию.

Стоимость автобусной части проезда останется на уровне 2019 года и составит: Сочи-Гагра – 380 рублей, Сочи-Пицунда – 420 рублей, Сочи-Гудаута – 460 рублей, Сочи-Новый Афон – 520 рублей, Сочи-Сухум – 560 рублей.

Новость 5. Черногория отказалась принимать российских туристов.

Национальный координационный совет по инфекционным заболеваниям (NKT) при правительстве Черногории не принял решение об открытии границ для граждан РФ, несмотря на предложения туристической отрасли.

Въезд в Черногорию в связи с ограничениями из-за COVID-19 в настоящее время запрещен двум крупнейшим категориям туристов — гражданам РФ и Сербии, потери туротрасли в июле оцениваются в более чем 90%.

Новость 6. В Турции пообещали не повышать цены на отдых в этом сезоне.

После возобновления авиасообщения с Россией цены на отдых в турецких отелях останутся на уровне прошлого года.

Нынешние цены прописаны в контрактах с туроператорами, заключенных в 2019 году, и они продолжают действовать. Цены повышаться не будут, даже несмотря на то, что в отелях увеличились расходы в связи с мерами против распространения коронавируса. Некоторые отели даже идут на снижение цен ради привлечения клиентов

Купить любые авиабилеты можно через сервис aviasales.ru, пакетные туры — на onlinetours.ru.

Где недорого жить в путешествии? 

Забронировать самые дешевые отели можно через сервис HotelsCombined.comа снять комнату, квартиру, виллу и прочее (в любой стране мира) по низкой цене можно на сайте airbnb.ru.

Где найти страховку для путешествия по хорошей цене?

Самые дешевые страховки предлагает агрегатор cherehapa.ru.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien