Vandrouki News: 6 новостей из мира путешествий одной строкой

Друзья, для вас мы собрали 6 новостей на тему путешествий в одном месте

Новость 1. S7 с 13 июля 2020 года начинает выполнять прямые еженедельные рейсы из Новосибирска в Грозный.

Вылет рейса из Новосибирска назначен на 07:05, прилет в аэропорт Грозного в 07:40. Обратный рейс вылетает в 08:35 и приземляется в Новосибирске в 16:45. Время в полете составит четырех с половиной часов. Рейсы будут осуществляться на современных комфортабельных лайнерах Airbus A320.

Участники программы лояльности S7 Priority могут получить за перелет из Москвы в Махачкалу от 1093 миль, которые можно потратить на авиабилеты и дополнительные услуги в полете.

Билеты уже в продаже — 7600 рублей за перелет в одну сторону.

Новость 2. Аэрофлот возобновил продажи субсидированных билетов по программам «Дальний Восток» и «Симферополь».

С 22 июня определенные категории граждан могут купить билеты всего от 1000 рублей. Вылеты до 31 декабря 2020 года.

Более подробная информация здесь.

Новость 3. Дубай откроет границу для иностранных туристов 7 июля.

Для въезда путешественники должны выполнить условия – зарегистрироваться в приложении COVID-19 DXB, а также предоставить отрицательный тест на коронавирус, сделанный максимум за 4 дня до поездки. Тест также можно будет пройти в аэропорту Дубая.

Туристам с симптомами COVID-19 могут отказать в посадке в самолет. Кроме того, в аэропорту Дубая их могут попросить пройти тестирование повторно, даже если у них есть справка об отсутствии коронавируса. При положительном результате туристов направят на 14-дневный карантин.

Путешественникам также понадобится медицинская страховка. Перед посадкой в самолет в Дубай им предложат подписать декларацию здоровья, в которой указывается, что они будут нести все расходы за пребывание в карантине или лечение в случае необходимости.

Новость 4. Визовые центры Великобритании в РФ поэтапно возобновляют работу.

Выдача паспортов началась 22 июня. Запись на подачу новых заявлений возможна с 29 июня. Для входа в визовый центр потребуется измерить температуру тела, использовать защитную маску и соблюдать правила социального дистанцирования.

В первую очередь будут обработаны заявления, рассмотрение которых было приостановлено из-за введения ограничительных мер в Москве и других регионах России. Визовая и иммиграционная служба Великобритании будет стремиться рассматривать визовые заявления в те же сроки, что и до пандемии COVID-19. Однако возможны задержки в связи с поэтапным возобновлением работы. Рассмотрение заявления на стандартную визу занимает 15 рабочих дней.

Новость 5. Генконсульство Финляндии в Петербурге возобновило прием документов на некоторые типы виз.

Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге возобновляет прием заявлений на получение разрешения на пребывание от трех категорий заявителей: работники (за исключением сезонных), студенты, у которых осенний учебный семестр начнется очно, а также по причине воссоединения семьи.

Забронировать время для подачи заявления следует через систему электронной записи. В первую очередь будут приняты уже записанные ранее заявители, которые не смогли обратиться за визами из-за пандемии COVID-19.

Россияне не смогут посещать Финляндию как минимум до 14 июля.

Новость 6. С 22 июня Уральские Авиалинии предлагают скидку до 20% на все бортовое питание.

Кроме того, значительно расширен ассортимент бортового меню. Теперь пассажирам доступны не только традиционное горячее и сэндвичи, но и безглютеновое, вегетарианское питание, а также горячий завтрак и специально разработанный рацион для самых маленьких клиентов.

Все виды бортового меню на официальном сайте.

Купить любые авиабилеты можно через сервис aviasales.ru.

Где недорого жить в путешествии? 

Забронировать самые дешевые отели можно через сервис HotelsCombined.comа снять комнату, квартиру, виллу и прочее (в любой стране мира) по низкой цене можно на сайте airbnb.ru.

Где найти страховку для путешествия по хорошей цене?

Самые дешевые страховки предлагает агрегатор cherehapa.ru.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien