Vandrouki News: 5 новостей из мира путешествий одной строкой

Друзья, для вас мы собрали 5 новостей на тему путешествий в одном месте

Новость 1. Скоростной поезд «Стриж» Санкт-Петербург – Самара вернется в расписание с 3 ноября.

Благодаря специальному расписанию и уникальному подвижному составу время поездки по маршруту сокращено почти вдвое и составляет 19 часов. «Стриж» следует через Москву (Курский вокзал), Владимир, Дзержинск, Нижний Новгород (Стригино), Арзамас-1, Саранск, Сызрань.

Поезд будет курсировать через день. Из северной столицы состав будет отправляться в 00:45 (здесь и далее – время местное) и прибывать в Самару в 20:45 тех же суток, начиная с 3 ноября. В обратном направлении из Самары поезд будет отправляться с 4 ноября в 01:30 и прибывать в Санкт-Петербург в 19:24 того же дня.

Цены на билеты сейчас стартуют от 3800 рублей, ждем распродаж.

Новость 2. Авиакомпании обяжут устанавливать видеокамеры в самолетах с 2023 года.

Авиакомпании обяжут устанавливать видеокамеры в самолетах с 2023 г., следует из постановления правительства, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Требование с 2023 г. станет обязательным для новых самолетов, которые только поступают в парк перевозчика. Для уже используемых требование становится обязательным на два года позже, с 2025 г.

«Обеспечить оснащение транспортных средств, находящихся в эксплуатации, техническими средствами обеспечения транспортной безопасности, обеспечивающими: видеообнаружение объектов видеонаблюдения в кабине транспортного средства и на путях прохода в салон (кабину) транспортного средства, видеомониторинг объектов видеонаблюдения в салоне транспортного средства», — говорится в документе. Видеоинформация должна будет храниться не менее 30 суток, уточняется в постановлении.

Новость 3. Azur air запустит прямой рейс из Новосибирска в Стамбул.

Полеты будут выполняться два раза в неделю с 29 октября. Azur air — первая российская авиакомпания, запускающая прямые рейсы по этому направлению.

Цены пока совсем не радуют — 14000 рублей за перелет в один конец и 30200 — в оба.

Новость 4. Почти 800 тысяч туристов посетили Калининградскую область с начала года.

Въездной поток за период июнь-август составил около 300 тыс. человек. Численность туристов с начала текущего года оценивается региональным министерством в 787,5 тыс. человек.

Новость 6. Власти Сингапура разрешат круизы в никуда.

Пилотные круизы, операторами которых будут Genting Cruise Lines и Royal Caribbean, запустят в ноябре при максимальной 50% загруженности. Поездки будут доступны только резидентам Сингапура.

До посадки на лайнер пассажиры и члены экипажа должны будут сдать тест на коронавирус, а на борту будет необходимо носить маски и соблюдать меры социального дистанцирования.

Купить любые авиабилеты можно через сервис aviasales.ruпакетные туры — на onlinetours.ru.

Где недорого жить в путешествии? 

Забронировать самые дешевые отели можно через сервис HotelsCombined.comа снять комнату, квартиру, виллу и прочее (в любой стране мира) по низкой цене можно на сайте airbnb.ru.

Где найти страховку для путешествия по хорошей цене?

Самые дешевые страховки предлагает агрегатор cherehapa.ru.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien