Vandrouki News: 5 новостей из мира путешествий одной строкой

Друзья, для вас мы собрали 5 новостей на тему путешествий в одном месте

Новость 1. Россия отменяет обязательную двухнедельную изоляцию для иностранцев (но только для ограниченного числа граждан, которые и раньше могли пересекать границу; приехать в Россию с целью туризма в ближайшее время не получится).

Россия отменит обязательную двухнедельную изоляцию для прибывающих в страну, сообщается в новом приложении к постановлению главного государственного санитарного врача России. Новые правила вступят в силу 15 июля.

С этого дня иностранцы должны будут иметь на руках справку об отрицательном тесте на коронавирус, который сделали не ранее чем за три дня до приезда в страну. Если справки нет, нужно в течение трех дней сделать тест на COVID-19 в России.

При положительном результате или симптомах заболевания люди должны будут уйти на самоизоляцию вплоть до выздоровления.

Новость 2. Turkish Airlines планирует летать в 6 городов России с 1 августа.

Авиакомпания Turkish Airlines с 1 августа планирует совершать по 14 рейсов в неделю в Москву, со 2 августа — по пять рейсов в неделю в Санкт-Петербург, с 3 августа — по три и четыре рейса в неделю в Казань и Ростов-на-Дону соответственно, с 5 августа — по три рейса в неделю в Сочи и Краснодар.

Новость 3. Абхазия назвала две даты открытия границ с Россией.

Абхазия готова начинать открытие границ для организованных групп россиян с 15 июля. А с 1 августа — принимать также и самостоятельных туристов, сообщает Tourprom.

Эту информацию озвучил президент республики Аслан Бжания. Подтверждения от российских властей пока не поступило. Предполагается, что окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании оперштаба под председательством вице-премьера правительства РФ Татьяны Голиковой.

Новость 4. После открытия границ виза в Шри-Ланку будет стоить 100 долларов.

Въезд в Шри-Ланку после возобновления международного туризма будет возможен только по электронной визе стоимостью сто долларов, сообщает АТОР.

По данным туроператоров, островное государство готовится возобновить международное авиасообщение с 1 августа. Когда границы откроются, въезд будет возможен только по электронным визам (ETA), которые оформляются онлайн.

В текущих условиях власти страны считают такой онлайн-формат наиболее приемлемым, поскольку идет разработка информационной системы, которая свяжет иммиграционную службу и отельеров. Она позволит оперативно отследить местонахождение туриста, действие его визы.

Новость 5. Символ Крымского моста кот Мостик нашел новую работу и переезжает.

Символ моста через Керченский пролив кот-блогер Мостик сообщил, что завершает свою вахту на Крымском мосту.

Кот Мостик – ровесник и талисман стройки. Рыжего кота подбросили строителям, когда они только приехали на берег Керченского пролива. Рабочие поселили его в своей бытовке. Кот подрос и стал «инспектором» на стройке. Он наблюдал за погружением свай и опор, а также за сборкой и подъемом пролетов. На стройке для Мостика был «создан» свой отдел. Он руководил «Котмостнадзором». Вместе с котом стройку инспектировали чайка Валера, баклан Варфоломей, дельфин Максим, ящерица Оксана, пес Цыган и лиса Лизавета.

«Переезжаю. Долго думал, куда податься. Мост я построил, в эксплуатации его проверил», — говорится на странице кота в Instagram.

Кот Мостик отметил, что главной на Крымском мосту теперь станет чайка Валера. «А сам меняю профессию», — подчеркнул кот-блогер и предложил подписчикам угадать, куда он собрался.

Купить любые авиабилеты можно через сервис aviasales.ru.

Где недорого жить в путешествии? 

Забронировать самые дешевые отели можно через сервис HotelsCombined.comа снять комнату, квартиру, виллу и прочее (в любой стране мира) по низкой цене можно на сайте airbnb.ru.

Где найти страховку для путешествия по хорошей цене?

Самые дешевые страховки предлагает агрегатор cherehapa.ru.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien