Vandrouki News: 5 новостей из мира путешествий одной строкой

Друзья, для вас мы собрали 5 новостей на тему путешествий в одном месте

Новость 1. S7 открывает продажи новых типов питания.

Авиакомпания S7 сообщила, что с 11 июля 2020 года будет доступно оформление новых типов специального питания:

  • азиатское (02А)
  • молочное (02Е)
  • мясное (02F)
  • сэндвич с курицей (0В3)
  • сэндвич с сыром (0LO)

Новость 2. Etihad вводит безбагажные тарифы.

Тарифы для путешествия только с ручной кладью будут доступны c 12 июля 2020 года на вновь открывающихся маршрутах в Европу, включая Москву, Минск и Нур-Султан, а также Ближний Восток, Азию и Индийский субконтинент.

Тарифы только с ручной кладью удобны для гостей, которые не берут с собой много багажа и не будут регистрировать его на рейс. Они будут доступны на 26 прямых направлениях и на более чем 230 стыковочных маршрутах – везде, где перелет занимает менее 6 часов.

Новость 3. Россия может начать возобновление полетов с нескольких стран ЕС и Азии.

Роспотребнадзор предложил список стран для открытия авиасообщения из РФ на первом этапе. Туда вошли несколько государств Евросоюза и Азии, сообщил «Интерфаксу» источник в крупной авиакомпании, знакомый с письмом ведомства в адрес Росавиации и Минтранса.

В список вошли Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Финляндия, а также Вьетнам, Китай, Монголия и Шри-Ланка. По мнению специалистов Роспотребнадзора, эти страны полностью соответствуют критериям оценки эпидемической ситуации, которые разработало само ведомство.

Новость 4. Utair совершил вывозной рейс по очень необычному маршруту.

Авиакомпания Utair выполнила пятидневный рейс по возвращению россиян из Африки. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Как отмечается в сообщении, 8 июля Utair завершил многодневный рейс по маршруту «Тюмень — Хартум — Могадишо — Дар-Эс-Салаам — Джуба — Бамако — Тюмень». Цель рейса — вернуть домой сотрудников вертолетного оператора Группы ЮТэйр, работающих в Африке.

Для выполнения такого сложного по своей логистике рейса авиакомпания задействовала дальнемагистральный Boeing 767. За 5 дней лайнер посетил 5 стран, преодолев более 20 тысяч километров и проведя в воздухе около суток.

Новость 5. Петербургский метрополитен возобновит работу до полуночи с 13 июля.

Метрополитен Санкт-Петербурга с 13 июля возобновит работу по привычному расписанию — с окончанием работы в полночь, сообщил председатель городского комитета по транспорту Кирилл Поляков.

«С понедельника, с 6.00 начинается работа метрополитена в штатном режиме по летнему расписанию до 24.00. Соответственно, полностью восстанавливается работа метрополитена в том объеме, в котором она обеспечивалась до начала всех противоэпидемических мероприятий», — сказал глава комитета в эфире телеканала «Санкт-Петербург» в четверг.

В марте, с введением в Петербурге ограничительных мер, пассажиропоток в метрополитене упал на 80%. С 1 апреля метро перешло на сокращенный режим работы, до 22.00.

Купить любые авиабилеты можно через сервис aviasales.ru.

Где недорого жить в путешествии? 

Забронировать самые дешевые отели можно через сервис HotelsCombined.comа снять комнату, квартиру, виллу и прочее (в любой стране мира) по низкой цене можно на сайте airbnb.ru.

Где найти страховку для путешествия по хорошей цене?

Самые дешевые страховки предлагает агрегатор cherehapa.ru.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien