Vandrouki News: 5 новостей из мира путешествий одной строкой

Друзья, для вас мы собрали 5 новостей на тему путешествий в одном месте

Новость 1. Авиакомпания СиЛА запустит рейсы из Горно-Алтайска в Белокуриху.

Старт полетов — 3 июля. Частота — 2 раза в неделю. Стоимость билетов — от 1500 рублей.

Забронировать билет можно здесь.

Новость 2. Wizz Air открывает много новых рейсов с Кипра, Румынии и Болгарии.

Начало полетов — в конце июля или в августе.

Из Ларнаки: Гданьск, Прага, Париж, Эйндховен, Ираклион;

Из Бухареста: Берген, Мемминген, Копенгаген, Санторини, Гамбург, Карлсруэ, Миконос, Кальяри.

Из Варны: Брюссель, Афины, Барселона, Зальцбург, Карлсруэ, Нюрнберг, Ганновер, Мальта.

Новость 3. Услуга «Больше пространства» от РЖД.

Российские железные дороги заявили о введении с 1 июля возможности блокировки второго места в ряде сидячих поездов за полцены. Сервисом могут воспользоваться пассажиры, желающие избежать близкого соседства с незнакомцами во время продолжающейся эпидемии коронавирусной инфекции, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Сервис, именуемый «Больше пространства», распространяется на поезда дирекции скоростного сообщения (ДОСС). В их число входят «Сапсаны» (Москва — Санкт-Петербург) и некоторые «Ласточки», в том числе по маршрутам Москва – Иваново, из Санкт-Петербурга в Псков, Сортавалу и Бологое, из Ростова-на-Дону в Новороссийск, Туапсе, Анапу, из Краснодара в Анапу. Это также касается «Рускеальского экспресса» и вагонов Москва – Рускеала.

Предполагается, что второе место рядом с первым можно будет купить за полцены и оставить пустым. Это не сильно, но все же снижает риски инфицирования во время поездки. Механизм покупки пока не известен, но она будет доступна с 1 июля в большинстве собственных каналов продаж РЖД, включая кассы, сайт и мобильное приложение.

Новость 4. «Ласточки» возвращаются в расписание на Юге России.

С 27 июня восстанавливаются в расписании некоторые электропоезда «Ласточка» в южных регионах России, отмененные ранее из-за снижения пассажиропотока в связи неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Возобновляется движение «Ласточек» № 819/820 Ростов – Анапа/Новороссийск, № 807/808 Ростов – Краснодар – Туапсе (из Ростова первые поезда отправятся 27 июня, а из Туапсе – 28 июня), а также поездов № 823/824, 827/828 Краснодар – Анапа.

Продажа билетов уже открыта

Новость 5. Евросоюз решил пока не открывать границы для россиян.

Телеканал «Евроньюс» опубликовал проект списка стран, для жителей которых будут открыты границы Евросоюза с 1 июля. Он был получен от дипломатических источников ЕС. В нем почти 60 стран мира, а России среди них нет. Также в этом документе отсутствуют такие страны, как США, Бразилия, Катар, Беларусь. Планируется, что решение о пропуске будет приниматься на основании места жительства, а не гражданства.

Купить любые авиабилеты можно через сервис aviasales.ru.

Где недорого жить в путешествии? 

Забронировать самые дешевые отели можно через сервис HotelsCombined.comа снять комнату, квартиру, виллу и прочее (в любой стране мира) по низкой цене можно на сайте airbnb.ru.

Где найти страховку для путешествия по хорошей цене?

Самые дешевые страховки предлагает агрегатор cherehapa.ru.

Хотите получать информацию об акциях первым? Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebookоповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.uaесли из Центральной Азии —vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien