Vandrouki News: 6 новостей из мира путешествий одной строкой

Немного новостей для путешественников и про путешествия. Наслаждайтесь и приятного чтения :)

Новость 1. BlaBlaCar заработал в России

Международный онлайн-сервис по поиску автомобильных попутчиков «BlaBlaCar» возобновил свою работу в России, однако теперь в компании приняли дополнительные меры безопасности.

Ограничил число мест для бронирования до четырех (раньше было пять). Более того, BlaBlaCar внедряет опцию «Только один сзади» и будет настоятельно рекомендовать водителям воспользоваться ею, чтобы ограничиться одним пассажиром на заднем сиденье.

Новость 2. Поезд «Мегаполис» ждет вас

Поезд № 20 «Мегаполис», сообщением Москва – Санкт-Петербург отправится из Москвы по датам 6, 11, 12, 15, 19, 20, 22, 26, 27 июня 2020 г. и с 29 июня 2020 г. будет курсировать ежедневно.

Поезд № 19 «Мегаполис», сообщением Санкт-Петербург – Москва отправится из Санкт-Петербурга по датам 5, 10, 11, 14, 18, 19, 21, 25, 26 июня 2020 г. и с 28 июня 2020 г. будет курсировать ежедневно.

Новость 3. Аэрофлот отменил сбор за переоформление билетов

Аэрофлот отменяет сбор за переоформление приобретенных в период с 2 по 30 июня 2020 года билетов на перелеты по России. Пассажиры могут изменить даты путешествия без дополнительной платы за внесение изменений вне зависимости от тарифа.

Внесение изменений без взимания платы возможно при условии переоформления полностью неиспользованного или частично использованного авиабилета при обращении не позднее, чем за два дня до вылета.

Для изменения даты и переоформления билета необходимо обратиться по месту приобретения авиабилета или в контакт-центр Аэрофлота по круглосуточным телефонам: +7(495)223-5555 (Москва), 8(800)444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (для мобильных телефонов).

Новость 4. Немного про границу с Финляндией

Могут открыть уже к концу июля, об этом сообщил губернатор Лен. Области в своих социальных сетях.

Что думаете?

Новость 5. Про карантин в регионах

Ограничительные мероприятия (карантин) в Краснодарском крае в связи с распространением коронавирусной инфекции продлены до 21 июня 2020 года, сообщил в четверг губернатор Вениамин Кондратьев.

А в Татарстане с 5 июня снимают карантин (если вы не прилетели из-за границы).

В Тюмень тоже можно спокойно лететь.

Новость 6. Для будущих путешествий в Грузию.

Туристы будут обязаны либо предъявить справку об отрицательном тесте на коронавирус, сделанном максимум за трое суток до приезда в Грузию, либо сдать анализ сразу по прибытии.

Для иностранцев он обойдется в 1000 лари (22 тысячи рублей).

Хорошего вечера!

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Где недорого жить в путешествии?

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com, который позволяют сравнить цены по десятку систем бронирования отелей. Сами так делаем и крайне довольны :)

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Приятных путешествий!

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien