Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 27 декабря 2020 года.

Про Крым.

В Крыму с 30 декабря канатная дорога Мисхор — Ай-Петри возобновит свою работу.

«На канатной дороге действует обязательный масочный режим», – добавили в сообщении.

Красивая Ласточка.

Скоростной электропоезд «Ласточка» украсили к праздникам. С 28 декабря по 12 января он будет курсировать по приморским городам в новогоднем оформлении. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской железной дороги.

На сайте КЖД говорится, что головной вагон состава декорирован елочными игрушками, ветками хвойных деревьев, гирляндами, изображениями снежинок. Праздничная атрибутика использована и в оформлении Южного вокзала Калининграда.

Индонезия закрывается.

Власти Индонезии ограничат въезд в страну для иностранцев из-за нового штамма COVID-19. Об этом пишет Reuters со ссылкой на главу МИД страны Ретно Марсуди.

Ограничения на въезд в Индонезию вводятся с 1 по 14 января. Они не коснутся высокопоставленных государственных чиновников. 

В Пулково будет много народу.

Самым загруженным днем перед Новым годом станет среда, 30 декабря, уточняют аналитики Aviasales. В этом году они изменили методологию исследования и изучали исключительно внутренние рейсы, потому что на них приходится 95% всех бронирований.

Про праздники.

Северная Осетия последней из регионов России объявила 31 декабря выходным, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы и правительства республики. Ура!

Про штрафы.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» оштрафована на 30 тыс. рублей за неоднократные отмены рейсов. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры в понедельник.

Вот и новость.

Про отели в Подмосковье.

С 28 декабря в подмосковные гостиницы можно будет заселиться только при наличии отрицательного результата теста на коронавирус. Об этом говорится в постановлении губернатора Московской области.

ПЦР-тест необходимо сдать не ранее чем за три дня до заселения в отель, а тестирование методом ИФА следует пройти не ранее чем за пять дней.

Кроме того, сотрудников отелей обязали измерять температуру у гостей. Такая же мера распространяется на рестораны и бары Подмосковья, где будут проходить корпоративные праздничные мероприятия.

Ограничения будут действовать до 15 января.

В Петербурге в новогоднюю ночь будет дождь

Аномальная погода будет наблюдаться в Петербурге в новогоднюю ночь, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, в последнюю неделю уходящего года температура в городе будет выше на четыре–восемь градусов выше нормы.

«Осадки в виде дождя 31 декабря пойдут с большой вероятностью», — сообщил синоптик РИА Новости.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien