Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 14 июля 2020 года.

Про границы и страны.

Хорватия открыла границу для россиян, но нужна справка об отсутствии Covid.

Россия в ближайшей время готова возобновить транспортное сообщение с Беларусью, ждем открытие границы.

Восемь стран мира на данный момент официально объявили, что готовы принимать российских туристов на определенных условиях, сообщила во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По данным на 14 июля, у нас есть 8 стран, которые готовы принимать российских туристов на определенных условиях хоть завтра. Это Турция, она сделала это первой еще в конце мая, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и ОАЭ.

А еще Италия и Испания могут в ближайшее время открыть границы для россиян, заявила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Посмотрим, что из этого получится…

Аэрофлот рассказал про свои планы.

Аэрофлот решил поставить на свои основные маршруты, кроме дальнемагистральных, самолеты авиакомпании Победа. Это должно помочь снизить цены на билеты на 30%, а общее число пассажиров увеличить вдвое, до 130 млн человек

Правда это планы к 2028 году, вот тут подробнее.

Про ограничения.

Из-за коронавируса в Чечне временно запретили въезд туристам.

Санатории Крыма вновь начнут требовать у постояльцев справки об отсутствии коронавируса.

Как это будет работать на практике? Сложно сказать…

Финляндия.

Финляндия готова открыть границы для российских туристов, при определенном условии.

Так, уровень заболеваемости в России не должен превышать восьми, максимум десяти новых случаев COVID-19 на каждые 100 тыс. человек за последние две недели.

И немного будних дней.

Самолет лоукостера Победа, летевший из Мурманска в Москву, приземлится в аэропорту Петрозаводска из-за курения на борту. Об этом сообщают ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники в авиакомпании.

Одна из пассажирок дважды закурила на борту, несмотря на запрет, в результате сработал датчик дыма. Командир экипажа решил посадить воздушное судно.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien