Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 24 декабря 2020 года.

Про Финляндию.

В 200 миллионов евро оценивает свои прямые потери от отсутствия туристического потока с марта по декабрь 2020 года приграничный финский регион Южная Карелия. Об этом сообщает 22 декабря Yle.

Для сравнения: в прошлом году доход от иностранных гостей, 98% которых — россияне, составил 310 млн евро.

Скоростной грузовой поезд в Китае.

Таншаньская локомотивостроительная компания (Tangshan Co., входит в состав CRRC) выпустила грузовой поезд, способный разгоняться до 350 км/ч, сообщает «Синьхуа».

Компания-производитель утверждает, что в мире нет аналогов этому поезду.

Нового года не будет?

Победа отказалась от перевозки Дедов Морозов и Снегурочек (все из-за вируса).

А раньше… С 30 декабря 2019 по 2 января 2020 бесплатно перевезли 947 Дедов Морозов и Снегурочек. При этом очередь желающих улететь бесплатно совокупно составила более 2000 человек в разных аэропортах маршрутной сети Победы.

Жалко.

Про выходные.

Путин одобрил идею сделать 31 декабря выходным днем по всей стране, а значит скорее всего и будет выходным.
Про Турцию.

Оплатившим новогодний ужин в турецких отелях россиянам вернут деньги.
Экономия.

В поездах безопасно.

Наиболее безопасным видом транспорта для дальних путешествий во время пандемии коронавируса назвали наземный. Таким мнением с радио Sputnik поделился председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков.

По словам эксперта, в поездах, если сравнивать их с самолетами, на одного пассажира приходится больше места и воздуха, в связи с чем снижается риск заражения. Вдобавок, отметил Янков, пространство в поездах свободнее даже в вагонах с креслами, а не только в купе.

Необычные пассажиры в Пулково.

Из Подмосковья в аэропорт Пулково прибыли необычные пассажиры – шмели. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

По прибытии в аэропорт «путешественников» сразу же проверили государственные инспекторы. Шмелей привезли в Петербург, чтобы направить в тепличный комплекс, который расположен во Всеволожском районе Ленобласти

Проездной в Шереметьево.

«Аэроэкспресс» ввел абонементы на поездки в экспресс-автобусах

Компания объявила о вводе абонементов на поездки в экспресс-автобусах от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево и обратно.

Абонемент рассчитан на 15 поездок и действует 45 дней.

Цена абонемента – 1500 рублей. То есть, одна поездка по абонементу стоит всего 100 рублей – вдвое выгоднее разового билета стоимостью 199 рублей.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien