Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 10 декабря 2020 года.

Про Финляндию.

Карелия и Финляндия договорились о разработке трансграничных маршрутов в 2021-2023 годах, соответствующее соглашение подписали глава российского региона Артур Парфёнчиков и представители властей финских областей — Северной и Южной Карелии.

В документе предусмотрено создание новых туристических маршрутов и развитие придорожной инфраструктуры, сообщает ТАСС.

На территории указанных регионов двух стран планируется создать новые кемпинги, провести ремонт дорог и модернизацию пунктов пропуска.

Еще больше Ласточек.

В связи с прогнозируемым наплывом туристов в период новогодних праздников количество вагонов дневных электричек «Ласточка», курсирующих между Ростовом и Сочи, в отдельные дни декабря будет увеличено в два раза.

— 11 декабря дневной поезд №807/808 Ростов-на-Дону – Имеретинский курорт отправится с конечных станций двойным составом. 13, 18, 20 и 25 декабря двойная «Ласточка» будет ходить из Розы Хутор в Ростов-на-Дону, а 13, 18 и 20 декабря – из Ростова-на-Дону в Розу Хутор, — сообщает СКЖД.

Про Петербург.

Более 100 ресторанов и баров Санкт-Петербурга заявили о нежелании соблюдать ограничения в новогоднюю ночь, запустив «Карту сопротивления», где указаны адреса заведений, планирующих принимать гостей.

Вот, почитайте.

Про очень дорогое путешествие.

Самый дорогой тур (с возвратом 20% по карте МИР) – в Сочи за 1,3 млн рублей. Тут и добавить нечего.

Про Победу.

Совет директоров «Победы» на заседании, состоявшемся во вторник, 8 декабря, объявил выговор генеральному директору лоукостера Андрею Калмыкову, а один из его заместителей был уволен после расследования истории с полетом 11 ноября в небе над Нефтекамском, траектория которого была похожа на фаллический символ.

Об этом пишет РБК.

Про Крым.

ГУП «Крымский туристский центр» разработает на средства гранта мобильное приложение для помощи туристам, сообщила «Интерфаксу» директор предприятия Елена Юрченко.

Заботятся от туристах, можете почитать.

БлаБлаКар станет совсем платным.

На этот раз речь идет о плате за бронирование.

Стоимость доступа к бронированиям будет зависеть от длины маршрута и числа бронируемых мест.

Вот почитайте.

Еще про Питер.

Wizz Air переносит открытие базы на 12 февраля (реально?).

В планах Wizz Air запуск 14 новых рейсов из Петербурга: в Братиславу, Бухарест, Копенгаген, Осло, Зальцбург, Софию, Стокгольм, Вильнюс, Бергамо, Венецию, Болонью, Турин, Катанию и на Мальту. В Wizz Air пояснили, что маршруты заработают, как только восстановится полноценное международное авиасообщение.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien