Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 3 декабря 2020 года.

Новая автодорога из России в Финляндию.

Новый автомобильный подход от Выборга до пункта пропуска на границе с Финляндией «Брусничное» вместо нынешней «дороги смерти» разработают в Петербурге к 2023 году за один миллион евро. Львиную долю проектной документации оплатит ЕС.

Речь идёт о новой дороге, которая бы соединила Выборг и финский город Лаппеенранту вместо той, что идёт вдоль Сайменского канала.

Ждем.

Про кешбэк.

До конца распродажи туров по России с кэшбэком осталось несколько дней, на втором этапе акции программой воспользовались более 200 тыс. туристов, сообщила в четверг глава Ростуризма Зарина Догузова.

А вы успели это сделать? Бегом на сайт!

Про Петербург.

«Предстоят праздники и новогодние каникулы. Мы очень любим гостей, но, извините, не в этом году… Мы говорим гостям — давайте позаботимся о вашем здоровье, здоровье детей и местных жителях. Не надо в этом году к нам приезжать», — сказал журналистам Евгений Елин (вице-губернатор), отвечая на вопрос о вводимых на период праздников ограничений по работе общепита, точек досуга и развлечений.

Про Пулково.

По итогам 2020 года пассажиропоток аэропорта «Пулково» снизится более чем на 40% относительно 2019 года, сообщил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ООО «Воздушные ворота северной столицы» (ВВСС, оператор аэропорта) Евгений Ильин.

«По сравнению с рекордным 2019 годом у нас будет большое падение, более 40% у нас будет снижение»,- сказал он.

По его словам, наибольшее снижение — в международных перевозках, около 80%.

Про чартеры в Турцию.

Чартерные рейсы из России в Турцию начнут летать уже в апреле, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В следующем году чартеры в Анталью запланированы из 14 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Ростов-на-Дону, Краснодар, Казань, Самара, Уфа, Владикавказ, Минеральные воды, Нижний Новгород и Воронеж.

Турецкие власти не планируют приостанавливать международное авиасообщение из-за роста числа заболевших COVID-19, сообщил министр культуры и туризма страны Мехмет Эрсой на брифинге в четверг.

Про Аэрофлот.

Международное авиасообщение может восстановиться за два-три года, сообщил в ходе заседания комитета Совета Федерации по экономической политике гендиректор группы компаний «Аэрофлот» Михаил Полубояринов.

«Есть некие прогнозы. Прогнозы разнятся, но в целом предполагают, что международное авиасообщение наберет свой объем или восстановится за два-три года», — сказал он.

Он также добавил, что надеется на восстановление объемов перевозок с апреля следующего года.

РЖД накажут.

Грузовой поезд смертельно травмировал медведицу и двух медвежат на территории государственного заказника. Суд постановил взыскать с железнодорожной компании за ущерб животному миру 180 тысяч рублей.

Инцидент произошел 1 июня на железнодорожном перегоне Корфовская – Кругликово ДВЖД, на территории государственного природного заказника федерального значения «Хехцирский».

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien