Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 28 ноября 2020 года.

Про Грузию.

В Грузии с 28 ноября по 31 января следующего года ввели национальный локдаун с паузой на Новый год и Рождество.

Ужесточение и расширение ограничений, введенных из-за сложной ситуации с коронавирусом, затронут междугородные перевозки — они запрещаются. В восьми крупнейших городах страны перестанет работать общественный транспорт.

А еще: в Тбилиси заявляют, что возобновление авиасообщения между Россией и Грузией зависит от политической воли Москвы

РЖД и Новый год.

Планирую назначить до 700 дополнительных поездов.

Поезда будут курсировать по популярным маршрутам с 25 декабря по 10 января. Ожидается, что пиковыми датами выезда пассажиров станут 29 и 30 декабря, наиболее высокий пассажиропоток в обратном направлении придется на 8 и 9 января.

Дополнительные поезда запланированы из Москвы в Санкт-Петербург, Мурманск, Новозыбков, Брянск, Белгород, Старый Оскол, Курск, Пензу, Казань, Чебоксары, Тольятти, Смоленск, Ижевск, Архангельск, Новороссийск, Адлер, Тамбов, Саратов, Самару, Уфу и другие города. Из Санкт-Петербурга дополнительные рейсы отправятся в Москву, Анапу, Мурманск.

Хватит всем!

Россия полетит из Питера в Дубай

Самолеты будет отправляться еженедельно по воскресеньям. Первый рейс из «Пулково» вылетит 6 декабря в 00:10. Время прибытия в Арабские Эмираты — 07:15. Обратный рейс из Дубая отправится в 08:15.

Про Таиланд.

Согласно статистике, опубликованной министерством туризма и спорта, в октябре Таиланд принял более одной тысячи иностранных гостей , сообщает Travel off Path.

А раньше-то как было..

В прошлом месяце 331 турист въехал в страну по новому типу визы, который позволяет ее обладателям провести в государстве от 90 до 270 дней.

Про границы.

Существующие ограничения на поездки за рубеж помогают в борьбе с распространением коронавируса и будут сохраняться, пока не стабилизируется эпидемиологическая ситуация. Так возможность смягчить меры оценил глава Минздрава, передает РИА Новости.

«Как только ситуация позволяет, границы тут же открываются», — сказал министр на пресс-конференции в Будапеште.

Новости из Норильска.

Там все жестко: даже пассажиры ведут себя жестко, видео тут.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien