Новости о путешествиях и для путешественников

Собрали всю актуальную и интересную информацию к 7 ноября 2020 года.

В Грузии вводят жесткий карантин

Ограничения вступят в силу с понедельника, 9 ноября. В Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави, Зугдиди, Гори и Поти будет запрещено свободное перемещение с 22:00 до 5:00. Под запрет попадут как пешие прогулки, так и поездки на автотранспорте.

А кто-то планировал поездки на июль…

Португалия лучшая

Португалию назвали лучшей страной Европы для путешествий в 2020 году. Международное жюри присудило ей награду World Travel Awards четвертый раз подряд, об этом сообщается на официальном сайте премии.

При этом награду World Travel Awards также получили многие португальские объекты размещения, а побережье Алгарве на юге страны признали лучшей зоной Европы для пляжного отдыха.

Уточняется, что, помимо Португалии, на премию были номинированы Австрия, Англия, Франция, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Норвегия, Испания, Швеция, Швейцария и Турция.

Непал ждет альпинистов и туристические группы

Непал вновь открывает границы для любителей приключений, желающих покорить гималайские вершины, сообщает Travel and Leisure.

Желающие попасть в Непал, взойти на Эверест, должны будут получить заранее визу и прилететь с отрицательным тестом на COVID-19. Анализ должен быть сдан не ранее, чем за 72 часа до прибытия.

Отель нужно забронировать заблаговременно с расчетом на то, что первые семь дней в нем придется провести карантин. Причем на пятый день придется сдать еще один тест.

Чтобы работать с прибывающими гостями. Отрицательные результаты теста на коронавирус должны представить сопровождающие их гиды, носильщики, повара. Также они обязаны подтвердить, что не были в районах с большим числом зараженных в течение последних двух недель.

Снова?

Российские авиакомпании теперь смогут выполнять рейсы для вывоза россиян из-за рубежа. Соответствующее разрешение содержится в телеграмме Росавиации.

При этом подобные рейсы можно будет осуществлять после выполнения грузовых и грузопассажирских рейсов не чаще 1 раза в неделю.

РЖД-бонус пытались взломать.

Сегодня была новость, вот так выглядит сайт:

Скоростные поезда между Москвой и Минском

Скоростные поезда «Ласточка» свяжут Москву и Минск и будут проходить через Смоленск. Об этом сообщил начальник внеклассной станции Москва-Пассажирская-Смоленская Станислав Уваров.

«С вводом нового расписания с 13 декабря ежедневно с Белорусского вокзала будут отправляться пять «Ласточек»: три до Смоленска и – впервые – две до Минска», — рассказал Станислав Уваров.

Ждем старта продаж…

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.

Comments are closed.

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien