И еще европейских новостей.

Чехия запрещает туристические поездки.

«В соответствии с принятыми правительством антикризисными мерами, въезд в Чехию иностранных граждан в целях туризма или посещения друзей запрещен», — говорится в сообщении МИД.

В министерстве уточнили, что сейчас в Чехию разрешены деловые и медицинские поездки, а также визиты по семейным обстоятельствам.

Как отмечает чешский портал Expats, ограничительные меры предположительно продлятся до отмены режима ЧС 3 ноября. До этой даты закрыты музеи, галереи, рестораны, клубы, пабы, магазины.

В Бельгии запрещено выходить на улицу с 23:00 до 05:00, закрыты все кафе и рестораны, маски обязательны во всех общественных местах. В Брюсселе ношение масок и вовсе повсеместное, а комендантский час длится на два часа дольше — с 22:00 до 06:00.

Необычные английские водные прогулки

Туристам в Англии предложили водные прогулки к законсервированным на время пандемии круизным лайнерам, сообщает портал The Drive.

«Бухта Poole в заливе Ла-Манш – место консервации многих круизных лайнеров, которые перестали перевозить туристов в пандемию. Теперь за ними можно не только наблюдать с берега, но и подплыть с экскурсией максимально близко», — пишет портал.

Как отмечается, водные прогулки для всех желающих организовал англичанин Пол Дерхэм, бывший капитан круизного лайнера Aurora. Сейчас он владеет паромом Josephine, на котором и катает туристов.

«Идея оказалась очень востребованной – места на первые два круиза к пришвартованным лайнерам раскупили за считанные часы. Билет стоит $25 с человека», — пишет портал.

Искать билеты с минимальными ценами на самолет можно у aviasales.ru.

Пакетные туры — onlinetours.ru.

Искать отели лучше через сервис HotelsCombined.com.

Выбрать страховку для путешествия в любую точку мира очень просто — Черепашка вам поможет!

Хотите получать информацию об акциях первым?  Подпишитесь на нашу группу Вконтактена наш Facebook, оповещения в Telegram или twitter. Информация об акциях появляется в них одновременно с публикацией на сайте :)

Еще больше акций можно найти на сайте vandrouki.by, если Вы из Украины — Вам наверняка будет интересен сайт vandrouki.com.ua, если из Центральной Азии — vandrouki.asia.